Выскабливание
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста 4 апреля сделали выскабливание под общим наркозом. После высказывания должны ли быть какие выделения??? От какого дня считать цикл??? Нужно ли принимать какие либо лекарства???
Принятый ответ
Здравствуйте, да после выскабливания могут быть кровянистые выделения, менструация следующая придёт через месяц.Вас беспокоит что то?
Принятый ответ
Здравствуйте! после выскабливание могут мажущие выделения быть, это вариант нормы. Месячные через месяц прийдут .
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть, и разной периодичности и интенсивности за счет сокращения матки. По поводу чего делали выскабливание?
Шушаник, каким цветом должны быть, у меня розовые. Поставили диагноз n 85.0 что это такое и как лечится???
N85.0 это гиперплазия эндометрия, как правило за счет гормональных изменений, но основное это результат гистологии после рдв, поэтому нужно дождаться его.
Выделения могут быть розовые, потом темные скудные мажущие
Шушаник, это заболевание лечится???
Вам уже провели выскабливание, это оперативный метод лечения, далее уже по результатам гистологии
Шушаник, что может быть по результатам гистологии???
Описывают морфологию клеток в полученном материале
Шушаник, подскажите такие выделения допустимы??? Запаха нет
выделения могут быть и скудными, пройдите планово узи на 5-7 день цикла для контроля
Принятый ответ
Добрый день!
Выделения и болезненность может быть в течение 2 недель. Менструация может прийти в срок, а может задерживаться. Первый день менструации в любом случае это тот день, когда у вас в этом цикле научились менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. После выскабливания выделения могут быть до 7 дней - от момента выскабливания начинаете отсчет цикла, но скудные выделения можно ожидать и в дни предполагаемой менструации.
Ольга, на 16день сказали пить дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней.
всё верно. начинаете отсчет со дня выскабливания.
Ольга, предположительно диагноз n. 85.0это что такое?
предварительный - это железистая гиперплазия эндометрия. заключительный диагноз Вы узнаете при получении гистологического ответа.
Ольга, как это лечится???
Ольга, для чего дюфастон назначается???
В качестве профилактики рецидива
Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста такие выделения допустимы??? Запаха нет
Да.
Здравствуйте
Цикл считают от момента выскабливания
Выделения сукровичные могут быть до 10 дней
Здравствуйте! Могут быть кровянистые выделения, могут и не быть, смотря по какому поводу были выскабливание.
Что по узи на яичниках перед выскабливанием?