Халязионы у ребенка

Добрый день! У ребенка на веке 10 дней назад появилась шишечка, врач сказал халязион прописал : Тобрекс капли 4 р в день Мазь Флоксал 2 р в день Гидрокортизоновую мазь 2 р день Лечение на 7 дней. Всё сделали, сейчас глаз выглядит так, что делать дальше?

3 года

Здравствуйте. Какой процент у Гидрокортизоновой мази был? 1% или 0,5%? За нижнее веко закладывали? Выполняли ли массаж ? Прикладывали сухое тепло к этому месту?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, образование сейчас увеличилось в размере или нет? Мазь гидрокортизоновая какая по процентности у вас?

У Вас я вижу сформировалась гнойная головка во внутреннем веке, поэтому скорее всего она вскроется. Поэтому можно к Вашему лечению добавить сухое тепло на 5 мин (разогретая в мешочке соль или песок). Затем сразу заложить Гидрокортизоновую мазь 0,5 % и снаружи нанести тонким слоем 1% на нижнее веко 3 раза в день массажными движениями до 14 дней. Может ,конечно,немного увеличится в размере халязион, покраснеть и затем вскроется .

Принятый ответ

Сейчас важно сухим теплом простимулировать вскрытие образования. Как только это произойдет Гидрокортизоновую мазь 0,5% нужно будет отменить и вновь начать капать капельки антибактериальные Тобрекс по 1 кап 4 раза в день ещё 7 дней.

Алена,