Возможна ли беременность

Здравствуйте ! Интересует такой вопрос : возможна ли беременность девушки , если она ввела пальцы на которых имелась сперма , во влагалище? Спермы было небольшое количество, взяла она ее с моей руки .

Нет
26 лет

Здравствуйте, какой день цикла был? Беременность возможна но маловероятна

Здравствуйте, если была середина цикла, то беременность вероятна, но сперматозоиды очень быстро теряют свою подвижность и гибгут на воздухе.

Здравствуйте!
Да, возможна, если в этот день у неё была овуляция.

Здравствуйте. Нет, не возможна. Сперматозоиды должны попасть сразу в цервикальный канал, чтобы оттуда двигаться дальше. Просто на воздухе они не подвижны, а во влагалище не действует механизм хемотаксиса, по которому сперматозоиды находят яйцеклетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, это даже в теории невозможно? Просто очень разнятся ответы врачей

Принятый ответ

Да, я вижу ответы. Можно, я не буду комментировать это.
И в теории не возможно.
У сперматозоидов и глаз, ни мозга нет, чтобы подумать, куда ползти. Движения в среде их хаотичные. Единственное, что может уравновесить их строй, это хемотаксис. Грубо говоря, яйцеклетку они могут найти по "запаху". Для этого нужно попасть в полость матки. А никак, кроме как под давлением семяизвержения, они туда попасть не могут.

Здравствуйте
Очень маловероятна наступление беременности. Должно быть достаточное количество эякулята
Какой день цикла у девушки?

Здравствуйте. Если спермы было много и она была свежей и текучей- да, вероятность беременности есть. Если пальцы были протерты салфеткой или сперма на пальцах была давно- сперматозоиды гибнут во внешней среде- беременность исключена .

Здравствуйте! Нет,конечно, не возможна, сперматозоиды на воздухе погибают сразу, и даже если ввела количество не достаточно и никак не попадет в цервикальный канал

Здравствуйте! Беременность исключена!!!