Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №1342842

Здравствуйте, скажите пожалуйста появилась сыпь и как будто пятна ,состоящие из маленьких прыщиков, в основном на руках и на животе только ...появились первый раз после чистящего средства азелита, но работала в перчатках и все равно ....сегодня тоже наводила уборку и к вечеру увидела ,что все руки и живот в сыпи ...но сегодня это средство не использовала, было другое ...
До недавнего времени химией дома не пользовалась пару лет ....сначала беременность ,потом грудной ребёнок и все мылось просто водой...может ли это быть такая реакция на химию или это что то серьёзнее? Какие надо сдать анализы
Очень переживаю ,так как в доме ребёнок и он в основном со мной

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии
Клиент
Дарья, здравствуйте!приложила, выпила супрастин ,стали менее заметнее

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это аллергический дерматит
Наружно акридерм 3р 7-10 дней
Так же можно наносить неотанин, если зуд будет созраняться
Супрастин продолжайте или можно заменить на цетрин по 1т
Не мочить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте!,приложила фото
Выпила супоастин ,стало менее заметнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это контактный аллергический дерматит.
Не переживайте, опасного нет и не передаётся.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможна связь с с моющим средством.Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день(если нет мокнутия).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, здравствуйте
Фото приложила, после приёма супрастина стало получше
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 10дней
-зиртек 1 т 1 р в день или можно оставить супрастин до 10 дней
-хб одежда
-избегать трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Клиент
Виктория, здравствуйте. Фото приложила
После приёма супрастина ,стадо получше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактно - аллергическая реакция
- аллервэй ( у вас супрастин) 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь или акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Исключить контакт с хим агентами подозрительными
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Контактно аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день