ЛПВП и ЛПНП хрлестерин

Добрый день, при анализе крови обнаружено что ЛПВП 1.32 ммоль/л ,ЛПНП 1.89 ммоль/л общий холестерин 3,65 ммоль/л Вопрос в том, что это значит если они ниже нормы,а также ЛПВП ниже ЛПНП. Стоит ли посещать врача очно и разбираться в причинах? Или это не так страшно?

Холицистэктомия,хр.панкреаиит.хр.колит.гастртт
47 лет

Здравствуйте, у вас рост и вес какой? вы употребляете животные жиры? не вегетарианка?

Надежда, рост 165 вес 65 я не вегатарианка

Надежда, здравствуйте,я не вегетарианка, я переболела ковидом в марте, через две недели опять начало болеть горло.иипо сей день.Анализы сдала расширенные ОАК и Биохимию витамин Д ,фирритин, кальций и т.д. чуть выше лейкоциты 9 ,64.При всех моих хороших анализах, состояние не очень энергии нет вообще.до двух часов норм потом хочу спать.

ферритин сколько, витамин Д?
сами по себе изменения холестерина не критичные, возможно организм еще не восстановился. Но холестерин в любом случае нам нужен.
алат, асат, билирубин - в норме? общий белок?

Надежда, АЛТ -11.4;АСТ-15,6; холестерин-3.65
Витамин Д -19.72

Надежда, билирубин 5,9
Но у меня низкие показатели протромбин по Квинке 100%;протромбированное время 12,9сек.;протромбированное время(Реф)-13.1 ед.; ПТИ-100%
Железо 21,16Мкмоль/л; кальций 2,22ммоль/л;общий белок 72.15; Срб -2,38 мг/л

Надежда, фирритин 28.97

Надежда, и ещё ко всему в добавок весь 2022 год у меня к вечеру температура 37.3 в 2022 два раза болела геммориодальным циститом в феврале и декабре, в декабре и пиелонефрит хотя ранее за всю жизнь не знала что это такое.утпом температуры нет, к вечеру есть вот сейчас 19:10 и температура уже 37.2

Надежда, буду вам признательна за ответ

ферритин низковат, должны быть цифры 40-60. Витамин Д 7000 ме за завтраком или обедом с едой, 8 недель, далее контроль.

сейчас у вас лейкоцитоз, температура - а что-то болит?
срб - референс лаборатории до 1 или до 5?
посев мочи сдавали хоть раз, когда болели пиелонефритом и циститами?

Надежда, скажите пожалуйста фирритин чем поднимается?

Надежда, горло сейчас болит, герпес высыпал на губе и под носом,пью валтрекс.цистит начался не могли вылечить начался восходящий пиелонефрит

Надежда, референтных срб до 5

Надежда, сдавала посев Escherichia colli выясеяли

поняла, пока болеете, железо не нужно принимать. после выздоровления нужно принимать сорбифер 100 мг утром, 2 месяца и проконтролировать ферритин.
в оак лимфоциты и нейтрофилы в % сколько?

Надежда, лимфоциты 34,1; неЙтрофилы 54,8;моноциты 9.3; базофилы 0.5; эОзинофилы 1.3;гематокрит 0.4л/л
СОЭ. 7;гемоглобибин 126

Надежда, у меня вопрос был про холестерин))) что с ним делать? Почему он низкий? На что это влияет?

На жировой обмен, на синтез половых гормонов, на синтез гормонов стресса.
А низкий уровень- вопрос к функции печени, в печени синтезируется холестерин.
Пока ничего не делайте, прием омега 3 - 1000мг, 2 месяца, в рацион и животные, и растительнве жиры 50/50. Правильные животные жиры- яйца, молочка, жирная рыба. Контроль через 2 месяца
Контроль

Надежда, спасибо Вам за ответы:)