МРТпоясницы, нужно ли хирургическое вмешательство?

На уровне тела S3 позвонка визуализируются парасагиттальные выпячивания оболочек спинного мозга, размером 1,6х2,0 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дорзальных протрузий L3/4, L4/5 дисков; умеренных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов. Периневральная киста на уровне S3 позвонка. На уровне визуализации: жидкостное образование печени /дифференцировать кисту и гемангиому/.

нет
58 лет

Добрый день! Если жалоб на сильные боли в пояснице с прострелами в ногу нет, то операция не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо)) болей нет

Здравствуйте, сама по себе киста не является показанием к операции, все зависит от Вашего состояния: Налич сильных болей или других симптомов, например, онемения или слабости в ноге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо