Что вас беспокоит?

Просыпаюсь от приступа страха

Здравствуйте, долгое время депрессия, последнее время (год), просыпаюсь утром от прилива страха. Сердцебиение, пульс, почемуто мысли в голове только грустного характера, сразу начинает болеть живот...приходится вставать бежать в су. Особенно если стресс накануне, могу не есть и не спать....вот это чувство страха просто не исчезает. Иногда, к вечеру страх проходит...и я могу даже заснуть. На утро все по старой схеме. Чем можно в моменте снять эту тревогу ? Пью пустырник...но кажется не помогает.

29 лет
12 Апреля 2023·Просмотров: 215·Алена, Москва

Здравствуйте, Алёна!
Лучшее решение - это очное обращение за помощью к психотерапевту. Врач назначит схему лечения Вашего состояния (психотерапия, медикаментозное лечение).
Самостоятельно можете выполнять дыхательную гимнастику (особенно действенна при внезапно возникшей тревоге или панике), можно изучить специальную литературу для "самопомощи":
- Роберт Лихи «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов».
Также во время приступа страха старайтесь переключать внимание: слушайте музыку, пытайтесь сосредоточиться на окружающих предметах - это поможет не замыкаться на своих переживаниях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.