Гормональная терапия

Здравствуйте, мне 46 лет, год назад удалена щитовидная железа ( тереотоксикоз),сейчаспризнаки менопаузы, доктор выписал фемостон2/10+ эстравэл утром,на ночь дикироген+ циклодинон.Можно ли столько принимать лекарств одновременно?На постоянной основе принимаю кальций и витамин д.

Проблемы с поджелудочной железой, гастродуаденит,удалена щитовидная железа,аденомиоз ставят по узи периодически.
46 лет

Добрый день.
В вашей ситуации достаточно Фемостона для начала и можно начать с дозировки 1/10

Здравствуйте. Да, можно принимать, препараты совместимы. Разница в приеме в 2-3 часа.

Здравствуйте!
Да, принимать одновременно препараты можно.
В принципе, Вам достаточно будет и одного фемостона (остальные препараты - это БАДы).
Если препараты будете принимать совместно, то делайте перерыв в приеме не менее 2х часов.

Здравствуйте, вам достаточно фемостон для начала.Нет необходимости в приёме такого количества препаратов

Здравствуйте, основной препарат фемостон, остальные бады по желанию, но фемостона будет достаточно, они совместимы.

Здравствуйте
В вашем случае достаточно будет фемостон
Он урегулирует все возможные состояния
Менструация есть?

Екатерина, нет уже 2 мес.

Климактерические жалобы есть?

Екатерина, да, приливы, отечность, плохой сон.

Тогда есть смысл начать прием фемостон 2/10
На его фоне будет ходить менструация
Но обязательно перед началом приема, выполните узи ( для исключения патологии эндометрия)

Екатерина, подскажите пожалуйста, а если начать принимать циклодинон + экстравэл вместо фемостона пока сделаю узи?

Принятый ответ

Очень хорошо
Правильная тактика
Тк если будут вопросы по узи, возможно гормоны будут противопоказаны