Гипертиреоз и рйт

Здравствуйте, у меня тереотоксикоз, вчера была в энц договориться по поводу рйт, ориентировочно назначили на 11.12 Тирозол я Не пила в принципе ни разу, на приёме в энц сказали, что не нужно пить они так сделают рйт Но сегодня местного эндокринолога смутило, что ставят субклинический гипертиреоз, хотя т 4 и т 3 повышены. Кому верить, в энц сказали, что у меня не пошло в кровь еше поэтому хорошее самочувствие Как быть ?

38 лет

Здравствуйте.
По результатам у вас манифестный тиреотоксикоз, не субклинический. Почему так написали, можно только у врача спросить, возможно описка, такое бывает, хотя и редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у меня теперь главный вопрос можно делать рйт 11.12 с такими гормонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И другой вопрос, доктор сказал, что в кровь у меня не пошло ничего, но может произойти тригер и пойдет

Да, с такими результатами можно проходить РЙТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не высокое превышение?

Превышение невысокое. Но это в любом случае болезнь Грейвса и при планировании беременности лучше решить вопрос радикально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это уже решено
Подскажите, пожалуйста, когда при болезни грейвса гормоны в норме т 3 и т 4 какая обычно тактика?
Когда именно субклинический

При болезни Грейвса изначально обычно не бывает субклинического гипертиреоза. Либо он на фоне лечения тирозолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответы
Как скажется рйт на качестве жизни?

Вызовет эутиреоз или гипотиреоз постепенно.
Если эутиреоз, лечение не потребуется.
если гипотиреоз - принимать нужно тироксин постоянно.
На качество жизни влияет мало при нормальном уровне гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас манифестный тиреотоксикоз, т4св и т3св выше нормы. Но манифестный ещё когда есть симптомы тиреотоксикоза, возможно жалоб нет поэтому субклинический ставят, но по гормонам манифестный. Рйт можно провести и с плохими гормонами, нормализовать нужно только перед операцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста, подскажите, в период климакс я как то буду отличаться от других женщин с нормальной щж с моей после рйт? В плане костей и кальция

После радиойодтерапии развивается гипотиреоз, будете принимать левотироксин и ничем не будете отличаться от других

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь