Тереотоксикоз,потею сильно и кружится голова

Здравствуйте,в ноябре 2023 года,сдала анализы ттг,т3,т4,(прикреплю фото),был понижен ттг до 0,09,выписали тирозол 10мг 1 раз в день 1 месяц,пересдала в конце февраля-ттг стал 0,017,выписали тиразол 5 мг,начала опять пить 5 дней назад,вчера началрсь учещенное сердцебиение 100уд в минуту,когда встаю голова кружится и темнеет в глазах,и температура 37.может ли это быть из за тереотоксикоза?завтра повторно поеду анализы сдавать,и какие лучше сдать кроме ттг,т3,т4?!признаков орви нет.узи щитовидной железы делала-все хорошо,без потологий

нет
31 год

Здравствуйте.здравствуйте.прикрепите результаты анализов

Виктория Викторовна, прикрепила,еще забыла написать,потею сильно

Здравствуйте
У Вас низкий ферритин , из за него может быть такие состояние
Начните принимать ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин

Для начала нужно сдать на ат к рТТГ, чтобы подтвердить или исключить болезнь Грейвса
Норма АТ до 2
Если более 2 тогда лечим тирозолом длительно до 1,5 лет
И начинаем с больших дозировок 30 мг , а не с 10 мг
Поэтому сдать ат

Дарья Валерьевна, здравствуйте,сегодня сдала анализы,результаты прикрепила,посмотрите пожалуйста

АТ в норме
Но нужны ат к рТТГ

Дарья Валерьевна, а то что лимфоциты завышены сильно и спедний обьем тромбоцитов,это о чем говорит?

Принятый ответ

Это говорит о воспалительном процессе

Дарья Валерьевна, вроде ничего не болит,а как узнать на что восполительный процесс?

Добрый день
Не очень понятно что у вас лечат тирозолом,да ещё такой крошечной дозой
Нужно сдать антитела к рецептору ТТГ чтоб понять,нужно ли вам вообще медикаментозное лечение.
В отношении ваших симптомов
Скажите,стрессов значимых не было?
Как вы спите?

Елена Борисовна, стрессов не было,сплю плохо,уснуть долго не могу и часто просыпаюсь

Важи жалобы психосоматического спектра
Пейте хотя бы чуть успокаивающий магне В6 форте по таблетке три раза в день

Здравствуйте!

Завтра сдайте анализы:
ТТГ, т3св, т4св
Антитела к рецептору ТТГ- это самый важный анализ, если он будет более 2, то нужно лечение тиразолом
АТ-ТПО, АТ-ТГ- исключить аутоиммунный процесс
Ферритин ( был у вас снижен, но времени много нжпрошло , нужно повторить)
Витамин д3
И общий анализ крови

По этим анализам будет более-менее видна картина дальнейших действий.
Пока не понятно, зачем был назначен тиразол

Ирина Валентиновна, спасибо большое,завтра сдам,и вечером будет результат готов-прикреплю.в марте сдавала витамин д -был уже 27,сейчас принимаю витамин д

Отлично. Какую дозировку витамина д3 принимаете?

Ирина Валентиновна, по 4 капли,детримакс актив

По анализу был дефицит, этой дозировки недостаточно, для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Ирина Валентиновна, спасибо большое

Ирина Валентиновна, здравствуйте,добавила анализы,сегодня сдавала,посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!

Осталось дождаться Ат-рТТГ и определиться с тиразолом. Аутоиммунный процесс исключён, антитела в норме.

Сильно снижен ферритин, норма более 45
Начните принимать препарат ферретаб по 1 таблетке два раза в день два месяца, далее контроль ферритина.

Ирина Валентиновна, а то что лимфоциты сильно повышаны и средний обьем тромбоцитов?

Принятый ответ

Это может быть признаком вирусной инфекции

Ирина Валентиновна, спасибо большое