Консультация педиатра /

Прививка от менингококковой инфекции — вопрос №1343550

Здравствуйте! Планируем сделать прививку Менактра, нам 3 года. У нас практически постоянно сопит носик из-за аденоидов. Как выйдем на улицу, погуляем на ветру и начинаем немного сопеть. Можно ли ставить прививку в таком случае?

Возраст: 38

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Наталья!
Можно
Противопоказано только при острой инфекции
Клиент
Ирина, благодарю!

Педиатр
Здравствуйте

В данном случае прививаться можно, так как обострения нет, это постоянное хроническое.

У лор врача наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Да, наблюдаемся. Делали КТ и эндоскопию.
Виктория, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Педиатр
Да, в дыхательные пути попадает пыль, которая задерживаемся в носовой полости на ресничках слизистой. Достаточно проводить туалет носика-аквамарис/аквалор
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Здравствуйте. При хронической инфекции можно. В любом случае вас осмотрит врач педиатр и решит какой сейчас процесс идет у ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Это не является противопоказанием к вакцинации. Если ребенок хорошо себя чувствует, и при осмотре у педиатра не будет вопросов, то вакцинировать можно.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, благодарю за ответ! Скажите ещё пожалуйста иногда в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Педиатр
Возможно дома сухой воздух, желательно поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22.
Клиент
Зоя, благодарю!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Вне обострения прививать ребенка можно. Также врач осмотрит ребенка на приеме, легкий насморк не является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
С легким насморком разрешается вакцинироваться, поэтому можно поставить менактра
Принятый ответ
Клиент
Елена, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Педиатр
Да, абсолютно
Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Да, можно, это не противопоказание.
Клиент
Ольга, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, это абсолютно нормально.
Педиатр
Здравствуйте
Перед вакцинацией вас осмотрит врач, если острых воспалительных изменений не будет, температура в норме, то вакцинироваться можно!
Клиент
Галина, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Педиатр
Да, это нормально!
Педиатр
Здравствуйте, если нет повышения температуры, то вакцинировать ребёнка можно. В любом случае, перед прививкой, ребёнка должен осмотреть педиатр и дать допуск
Клиент
Марина, благодарю за ответ!
Педиатр
Наталья, здравствуйте!

Вакцинироваться с подобными симптомами можно, так как аденоидит имеет чаще всего хроническое течение, период ремиссии редок и минимален по времени.
В возрасте 3 лет менактра ставится однократно в плечо.
На нее редко бывает повышение температуры тела( в первые 3 дня после постановки), уплотнение в месте постановки
Клиент
Валентина, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?
Педиатр
Наталья, да, это не признак заболевания
Клиент
Валентина, спасибо большое вам!
Педиатр
Растите здоровыми!?