Прививка от менингококковой инфекции

Здравствуйте! Планируем сделать прививку Менактра, нам 3 года. У нас практически постоянно сопит носик из-за аденоидов. Как выйдем на улицу, погуляем на ветру и начинаем немного сопеть. Можно ли ставить прививку в таком случае?

38 лет

Здравствуйте, Наталья!
Можно
Противопоказано только при острой инфекции

Ирина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае прививаться можно, так как обострения нет, это постоянное хроническое.

У лор врача наблюдаетесь?

Виктория, здравствуйте! Да, наблюдаемся. Делали КТ и эндоскопию.
Виктория, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Да, в дыхательные пути попадает пыль, которая задерживаемся в носовой полости на ресничках слизистой. Достаточно проводить туалет носика-аквамарис/аквалор

Виктория, спасибо большое за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При хронической инфекции можно. В любом случае вас осмотрит врач педиатр и решит какой сейчас процесс идет у ребенка.

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не является противопоказанием к вакцинации. Если ребенок хорошо себя чувствует, и при осмотре у педиатра не будет вопросов, то вакцинировать можно.

Зоя, благодарю за ответ! Скажите ещё пожалуйста иногда в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Возможно дома сухой воздух, желательно поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22.

Зоя, благодарю!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вне обострения прививать ребенка можно. Также врач осмотрит ребенка на приеме, легкий насморк не является противопоказанием

Ирина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С легким насморком разрешается вакцинироваться, поэтому можно поставить менактра

Елена, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Да, абсолютно

Наталья, здравствуйте! Да, можно, это не противопоказание.

Ольга, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Доброе утро! Да, это абсолютно нормально.

Здравствуйте
Перед вакцинацией вас осмотрит врач, если острых воспалительных изменений не будет, температура в норме, то вакцинироваться можно!

Галина, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Да, это нормально!

Здравствуйте, если нет повышения температуры, то вакцинировать ребёнка можно. В любом случае, перед прививкой, ребёнка должен осмотреть педиатр и дать допуск

Марина, благодарю за ответ!

Наталья, здравствуйте!

Вакцинироваться с подобными симптомами можно, так как аденоидит имеет чаще всего хроническое течение, период ремиссии редок и минимален по времени.
В возрасте 3 лет менактра ставится однократно в плечо.
На нее редко бывает повышение температуры тела( в первые 3 дня после постановки), уплотнение в месте постановки

Валентина, иногда ещё в носике бывают маленькие зелёные козюли. Это нормально?

Наталья, да, это не признак заболевания

Валентина, спасибо большое вам!

Растите здоровыми!?