Чем намазать чтобы лучше зажило?
Здравствуйте. Ребенок вчера упал с машинки и прокатился на своем носе. Поцарапан нос, губа и под губой. Промыла водой и обработала перекисью 2 раза. Нужно ли дальше обрабатывать перекисью и чем ещё можно помазать? Сейчас всё покрылось корочками, но иногда он случайно сдирает и опять кровь. Сейчас у нас 35 градусов на улице ничего не будет от такого сильного солнца? Ходит в кепке. Останутся шрамы? И как можно предотвратить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую приём препарата Мирамистин и после высыхания Спасатель детский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, на открытые раны обработка миромистином, а после образования корочек спасатель? Правильно поняла?
Так точно
Принятый ответ
Анастасия доброе утро!да такой участок, будет долго задивать из за мокнутия и сдирания ребенком
Сейчас нужно присыпать банеоцином,так же можно использовать бальзам спасатель,он будет способствовать заживлению
Елена, Баниоцин на открытые ранки можно?
Да,вот как на фото когда содрана корочка и идет сукровийа как раз можно, потрм уже когда бакнеоцин впитался и подействовал через час -два наносить спасатель
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Вы все верно обработали изначально.
Сейчас наносите банеоцин порошок 2 раза в день, затем на корочку бепантен/ декспантенол
Валентина, а ничего страшного если попадает солнце на такие раны?
Анастасия, страшного нет, солнечные лучи также обладают слабовыраженным бактерицидным действием
Принятый ответ
Здравствуйте, шрамов больших не будет, ранки ссадины заживают и эпитализируются хорошо, главное корочки насильственно не удалять, после заживления будет отличается пигментация от всего лица, но это со временем равняется, так сказать когда эпителий также чуть "постареет" сейчас если уже есть корочка мазать детским спасателем можно, перекисью больше мыть не нужно. Пусть подсыхает ранка. Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день.
Ранки поверхностные, не глубокие, поэтому шрамов не должно остаться
Просто личико хорошо кровоснабжается, поэтому при малейшей травматизации начинает опять кровоточить.
Сейчас антисептиком обрабатывать (мирамистин), затем на ранки можно наносить банеоцин.