Консультация детского хирурга /

Гидронефроз? — вопрос №1343566

Добрый день, у новорожденнной дочки ставят гидронефроз, как быть? Что делать? Доктор в больнице сказал наблюдать, мочу сдавать, сделать еще узи!Узи первое сделано в роддоме на второй день поставили пилоэктозию и образование в надпочечнике , следующее узи было сделано в детском корпусе новорожденных через 5 дней уже поставили гидронефроз, уменьшение образования в надпочичнике,выписывают домой для наблюдения! Подскажите насколько это все опасно? Очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, рекомендации по результатам оам, оак с лейкоформулой .
вы находитесь с ребенком в палате?

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да мы лежали вместе в детском корпусе новорожденных в Перинотальном центре! Анализы все хорошие и кровь и моча , я прикреплю сейчас результат

Клиент
Екатерина, здравствуйте, я добавила анализы которые у нас брали
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Ребёночка нужно дообследовать по поводу гидронефроза. Уролог ребенка смотрел в эту госпитализацию?
По поводу образования надпочечника по описанию ничего страшного, хотелось бы увидеть картинку УЗИ (снимок)..
Принятый ответ
Клиент
Артур, уролог не смотрел, мы лежали в перинотальном центре в детском отделении новорожденных , анализы все хорошие брали несколько раз мочу и кровь , кровь на гормоны брали, чуть позже прикреплю результат анализов
Клиент
Артур, а узи картинку нам не прикрепили ?
Детский хирург, Уролог
Хорошо, не переживайте раньше времени. Как вас выпишут обратитесь к урологу, будете наблюдаться. В месяц УЗИ нужно будет повторить и по результатам уже решить о госпитализации и дообследовании.
Клиент
Артур, спасибо большое)
Клиент
Артур, здравствуйте, я добавила еще анализы которые у нас брали , посмотрите пожалуйста ?
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Посмотрел. Анализы хорошие (за исключением высокого билирубина, но это понятно).. Почки фильтруют хорошо. ОАК тоже в порядке..
Клиент
Артур, спасибо , да билирубин высокий у нас желтушка , лежали 3 дня под лампой
Педиатр
Здравствуйте) оам без воспалительных изменений.
Билирубин придёт в норму самостоятельно к 3м-4м месяцам жизни.
Вам нужно обратиться очно к урологу и наблюдаться у него
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я поняла, а то нам в больнице сказали , наблюдаться зачем то у детского хирурга
Педиатр
Если нет уролога, то можно у хирурга
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Обратитесь на прием к детскому урологу после выписки для уточнения диагноза и диспансерного наблюдения. Ситуация не острая, анализы у вас в пределах нормы, в некоторых случаях гидронефроз проходит со временем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо