Консультация гастроэнтеролога /

Боли и дискомфорт в желудке — вопрос №1343603

здравствуйте, после ЭГДС, было поставлено заключение: Еденичные гиперплазии луковицы 12ПК тип 0-1s. Поверхностный гастрит. Увеличение в размерах БДС (1,2см) и МДС (0,6см)
скажите пожалуйста это очень опасно, что посоветуете делать и как быть с этим, очень страшно

Возраст: 28

Хронические болезни: хронический гастрит, панкреатит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Станислав, у вас картина воспалительного процесса.
Нужно соблюдать диету и режим питания.
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Клиент
Анна, беспокоит ком в горле в основном после обеда, диету соблюдаю на протяжении уже 2 недель, всё вареное или на пару, в заключении эгдс рефлюкса не было обнаружено, вчера пришли показатели крови, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и их средний объем в норме, ничего не привышает норму, СОЭ тоже в норме, ровна 13

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ком в горле может быть на фоне гэрба, на фоне патологии со стороны щитовидной железы и неврологии ( шейный остеохондроз).
К сожалению фгдс может и не заметить заброс.
Лучше пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом