Консультация хирург-стоматолога /

Белые пятна в полости рта — вопрос №1476760

Здравствуйте! Я уже писал ранее о белых пятнах в ротовой полости. Сегодня с утра сходил к ЛОРу на прием, она толком ничего не сказала, по поводу ротовой полости, вроде как есть изменения, но ничего не написала. Я вечером сходил к онкологу на приём, он сказал что онкологии не видит, что лейкоплакия это не рак и ее он тоже не видит. Сказал что пробу брать он не будет со здоровой слизистой, просто нечего брать. В общем он сказал что брать и назначать доп обследования лично он не будет и что бы я не переживал и что могу, если хочу к другому доктору обратиться. И ещё сказал что лейкоплакию лечат стоматологи. Посоветовал ротоканом полоскать и холисал, если болит. У меня вроде не болит. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Все таки в частном мед.центре цитологию сдать? Свежие фото приложил

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, остеохондроз

Стоматолог
Если онколог ,со своей стороны не нашел ничего креминального, успокойтесь и живите спокойно. Ороговение поверхностного слоя слизистой по линии смыкания зубов , может быть на фоне особенностей прикуса. Если нет жалоб , не обращайте на это внимание. Покажитесь на очный прием к стоматологу ортопеду ,занимается прикусом ,обсудите ситуацию. Покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу занимается слизистыми, возможно достаточно просто подшлифовать края зубов. Если ничего не беспокоит лучьше не обращать внимание и просто периодически раз в год показываться на осмотр к стоматологу,если что-то будет беспокоить или ситуация ухудшаться . Доктор примет меры ,для решения вопроса. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо!

Стоматолог
Андрей ,здравствуйте
Вы посетили уже всех врачей ,почитали мнение тут
И все кроме 1 врача,который вам вложил в голову ,что у вас лейкоплакия и это предрак,говорят,что у ва все нормально и надо просто убрать травму
Так почему же вы не верите и стоматологам,и лору и самое главное онкологу?
Успокойтесь и не переживайте,местное лечение я вам уже писала и онколог тоже вам выписал
Для своего успокоения каждые полгода ходите на осмотр к стоматологу и наблюдайте
А пока исключайте травмирующий фактор
Клиент
Виктория, Здравствуйте! 2 стоматолога сказали что подозрение на лейкоплакию. У меня просто небольшой зуд в щеках то появляется, то проходит. Может какое нибудь начало лейкоплакии?
Стоматолог
Андрей,главное мнение для вас должно быть онколога!это специлист по раковым и предраковым заболеваниям,вы себя накручиваете,у вас "психологический" зуд,кажется,что все не так
2 врач предположили ее,а большинство говорят вам ,что это просто ороговевший эпителий!поймите,каждый учился по-своему,самообразовывался тоже
Я не говорю,что те врачи некомпетентны,у всех врачей онкологическая прерасполоенность,хорошо,заподозрили они,но ведь врач главной специализации опроверг ваш диагноз-это онколог
Андрей,давайте начнем с самого начала,замитесь санацией полости рта-удалите зубы,которые травмируют слизистую,подпилите бугорки,которые натирают щеки,начните лечение
Через пару недель,когда начнете терапию напишите,как ваши успехи
Клиент
Виктория, хорошо, понял! Спасибо большое! Простоя уже всем по немногу мазал, особо зуд не снимают препараты. Да и курить пытаюсь бросить из за этого еще все бесит
Стоматолог
Андрей,1 раз помазать-это не лечение
Лечение слизистой-стандартное-минимум 2 недели
То,что курить бросаете -хорошо очень,у вас все получится,надо перетерпеть)
Можете принимать седативные препараты-пустырник/новопассит,легче будет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, понял! Спасибо огромное, я уже вам надоел
Стоматолог
Здравствуйте,
все нормально, нет у Вас никаких предраков.
успокойтесь,попейте поливитамины, успокоительный сбор на ночь.Аевит на слизистую местно,не кусайте щеки.
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ! Аевит только в капсулах нашел. Может в нашем регионе просто нет (Свердловская область, Екатеринбург)
Стоматолог
он в капсулах - намочить капсулу и выдавить(или смешать витАи вит Е аптечный в одном флаконе-тоже самое)
Клиент
Светлана, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте
Послушайте мнение большинства, слизистая у Вас абсолютно нормальная, если небольшие участки ороговения из-за постоянного прикусывания. Такое бывает у многих, переживать не за что
Это не лейкоплакия, не предрак, не рак. Доверьтесь врачам и живите дальше??
Принятый ответ
Клиент
Марехи, спасибо большое!