Ранее употребление канабиса и фертильность мужчины в будущем
Здравствуйте Уважаемые доктора! Супруг признался что примерно с 12-14 лет курил марихуану и периодами употреблял разные наркотические вещества долгое время,зависимости не было и нет. На протяжении уже более 5 лет не употребляет ничего, на данный момент возраст 30 лет. Подскажите пожалуйста могло ли раннее употребление различного рода наркотиков повлиять на мужскую фертильность и способность к зачатию? Детей у него нет, бывшие сожительницы не беременели ни разу, планируем уже пол года зачатие но пока ничего. Я обследована со мной всё в порядке,есть ребенок от предыдущего брака.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, на фертильность повлиять конечно может. Но чтобы удостовериться, конкретно в вашем случае, необходимо сдать спермограмму мужу.