Боль в плече после тренировок

После активного периода тренировок в тренажерном зале начало болеть левое плечо (в районе сустава). Больно поднимать руку вертикально, опираться на руку. Ноет после долгих статичных поз лежа, после сна. Когда встаю, затихает. Пауза с тренировками на месяц, мазь (на ночь согревающая, утром Вольтарен) дают слабый эффект. Какой снимок лучше сделать, рентген, МРТ или КТ, чтобы обратиться к врачу. И идти лучше к ревматологу или ортопеду?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Лучше сделать МРТ плечевого сустава. И по его результат определить, к какому доктору обращаться. Но, вероятнее всего, это будет ортопед.