Отёк при лечении герпеса
Здравствуйте! У меня заболело горло, потом насморк , температура 37,4. Обратилась в поликлинику и мне назначили граммидин, Ингалипт, амоксициллин 500мг, т.к налёт в горле. Дома у меня вылез герпес на ягодице (уже был 2 года назад) и очень чешется. Я сама начала мазать пузырьки кремом ацикловир и принимать таблетки ацикловир 200 мг. Еще один раз обработала Фукорцином.К вечеру появился отёк вокруг герпеса. Ещё днём выпила дезлоратадин. Но от зуда и отека не помогло. В Поликлинику только в понедельник. Подскажите пожалуйста что делать? Прекращать мазать? И как дальше лечить?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Противовирусные мази не имеют доказанной эффективности при рецидивах герпеса (вирус не только в коже находится, но и в нервных узлах и окончаниях). Продолжайте приём ацикловира 200 мг 5 р./сутки в течение 5-7 дней либо валацикловира по 500 мг 2 р./сутки также 5-7 дней. Сыпь можно подсушивать цинк-содержащей пастой, допустим.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое возможно так как идёт процесс воспаления и возможно образование новых элементов. Необходим прием таблеток ацикловира или валацикловира. Согласна с коллегой можно подсушить цинковой пастой
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз появилась отечность во время использования местных средств, то надо их поменять на другие. Используйте зеленку, а фукарцин и крем с Ацикловиром не применяйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить прием таб Ацикловира 200 по 1 табл 5 раз в день курс 5 дней, обработка элементов раствором зелёнки, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, смените антибиотик Амоксициллин на Азитромицин 500 по 1 табл в день курс 5 дней. От отёка таб Лоратадина по 1 табл в день