Отеки ног

Здравствуйте. Последний месяц мучают отеки нижней части ног (правая нога чуть больше), иногда вены вздуваются, чешутся, жжёт внутри, тяжесть и отеки под глазами и от переносицы к веку(больше справа). Была у терапевта, сдала анализы (немного повышен соэ и немного понижена мочевина, все остальное в норме) узи почек и надпочечников показало небольшое воспаление в правой почке, лечение прошла, а симптомы никуда не делись, подскажите пожалуйста что это может быть и как от этих отёков избавиться

Раньше было ПМК сердца, синусовая тахикардия, ноги болели почти всю жизнь особенно на погоду
31 год

Здравствуйте, Наталья. Необходимо сделать УЗДГ нижних конечностей.

Виктория, подскажите эти симптомы указывают на варикоз? Отеки под глазами тоже могут быть следствием проблем с венами? спасибо большое за ответ

Отеки на ногах могут быть следствием варикоза. Глаза это обычно почечные отеки. Плюс я бы ещё рекомендовала проверить вам гормоны щитовидной железы.

Виктория, спасибо большое