У ребенка расстройство живота
Здравствуйте ребёнку 3 месяца в 2 месяца началась наша проблема должного были запоры а тут начался жидкий стул урчание но самое что мешает это то что с попы постоянно выделяется жидкий стул по чуть чуть и разъедает кожу. По анализам лейкоциты до 70 в слизи мы просили энтерофурил он на несколько дней убрал и все с новой силой началось.по анализам теперь лейкоциты 2-4 но обнаружен белок!!! Врач прописала нормобакт Л. Ребёнку уже будет 3 месяца постоянно то лучше то хуже. Лучше было когла начали пить энтерофурил. И то пару дней. Потом опять и с новой силой. Уже язвочки возле попы. Ребенок на смешеном вскармливании. Грудь и нан обычный. Так же сдавали на угливоды 0.1. Чем помочь малышу молочку я убрала со своего питания.
Анжелика, здравствуйте.
По описанию очень похоже на лактазную недостаточность и АБКМ- аллергия на белок коровьего молока .
Если вы убрали молочные продукты,то может быть перекрестная аллергия и на сою,на яйца.
И я бы попробовала фермент лактазар подавать.
Из смесей, лучше всего смеси с расщепленным белком. В названии таких смесей есть слово Пепти.
Желаю вам выздоровления
Валентина, добрый день сдавали на углеводы 0.1 результат т е все хорошо
Здравствуйте. Нужно сдать кал на бак посев и кал на дизентирийную группу.
К лечению сейчас добавьте энтерол 125 по половине пакетика утро вечер 2-3 недели