Консультация терапевта /

Повторный подьем температуры — вопрос №1346040

Здравствуйте, осенью сдавала все гормоны щитовидной железы и было всё ок, после чего гинеколог назначила прием КОК, пропила 5 пачек, мне они не подошли и врач разрешила отменить 6 марта . После этого начались мои проблемы, сначала у меня кружилась голова и падало давление до 90/60, потом подхватила Орви с его классическими симптомами и темп 38,5. Потом 4 апреля с утра началась слабость, померила давление 90/60 и пульс 98; после обеда поднялась температура 38. На след день всё прошло без симптомов.И вот сегодня 14 апреля опять горит лицо , давление 90/60 и пульс 118, после обеденного отдыха опять температура 37.8 и кашель.Оак сдавала 9 марта всё ок. Двое маленьких детей, ночами не сплю практически вообще. Что проверять? К кому идти? Страшно

Возраст: 27

Хронические болезни: Фарингит

Терапевт
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно вновь сдавать кровь: 1) ОАК
2) Гормоны ЩЖ
После обследования- назначение терапии.
Терапевт
Здравствуйте,насморк есть?сможете прикрепить фото горла?
Витамин Д2000 ме(4капли ) каждое утро ,его дефицит существенно снижает эффективность иммунного ответа на инфекции
Витамин С 500мг в сутки она создает в организме кислую среду, в которой не могут выживать вирусы. Кислота нормализует проницаемость капилляров, которая часто нарушается при простудных болезнях
Горло полоскать фурацилином 2раза вдень-5дней
выздоравливайте!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, боль в горле, насморк есть? кашель сухой?
какие-то лекарства сейчас вы принимаете?
Клиент
Надежда, здравствуйте! Горло болит очень часто и сейчас тоже, насморка нет, вит Д 5000 и индинол форте (2 день)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, идет гормональная перестройка, грубо говоря, вы на 5 приемом кок отключали свои яичники,и теперь"они дорвались до прежнего функционирования". Это я "грубо говоря" так объясняю. Сейчас какой день цикла у вас?
Клиент
Надежда, 15 день цикла
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
т.е. по циклу овуляция естественная должна быть.
Обильное питье, витамин Д продолжать, витамин С 500 мг х 2 раза, по поводу боли в горле - исмиген отличный препарат, почитайте про него - 1 таблетка утром, особенно если у вас хр.фарингит.
понаблюдайте за собой, обратитесь на очный осмотр к терапевту, пересдайте оак и биохимию, в т.ч. и гормоны щитовидной железы.
Клиент
Надежда, скажите, это не похоже на онкологию? Очень переживаю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
почему онкология? это вегетативные реакции, возможно орви ее наложилось (раз у вас хр.фарингит)
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
ОАК
ОАМ
Коагулограмму
Биохимию глюкоза липидограмму надо сдать .
Узи не делали?
Клиент
Альфия, 9 марта всё это сдавала в санатории и было все норм. Узи брюшной полости , молочных желез и гинекологии все хорошо тоже
Терапевт
Обычно кровь сгущается после коков, отсюда давление низкое. Так же теряется много макро и микроэлементов.
Ферритин, витамин Д бы проверить.
Начинайте пить суточную норму воды до 1,5-2л в день.
Кисели несладкие, компоты варите.
Если ферритин будет низким попьете 3 месяца сидерал форте по 1 капсуле в день, не вырвано тошноту и запор, отлично усваивается, силы появятся.
Вигантол по 6 капель на завтрак постоянно.
Если ферритин норм, то пропейте витаминный комплекс витрум месяц.
Много воды пьем, не забываем.
Сейчас кашель беспокоит и темпр?
Клиент
Альфия, витамин д пью на постоянной основе. Сейчас кашля нет, как будто заложенность в груди где-то. Головная боль и в горле
Терапевт
Горло без гнойничков? Посмотрите
Клиент
Альфия, без гнойничков, только дужки красные
Терапевт
Поняла, пока леденцы шалфея принимайте, хорошо снимают боль, лечат слизистую.
Скорее всего у вас орви.
Витамин С, если есть принимайте.
Ингавирин противовирусный препарат впервые 2 дня болезни можно принять. 5 дней пить по 1 капсуле в день.
Клиент
Альфия, скажите, это не похоже на онкологию ? Читаю интернет и везде только об этом пишут
Терапевт
Вообще никак не похоже.
У вас просто снижение иммунитета на фоне приема, отказа КОК, поэтому частые ОРВи.
Надо укреплять иммунитет.
Если нет аллергии, то можно месяц пропить продуты пчеловодства; перга и маточное молочко, и детям очень полезно давать. Богаты макро и микроэлементами, обладают противовирусной и противобактериальными эффектом. Попробуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сначала надо идти к терапевту, сдать повторно общий и биохимический анализ крови, СРБ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну вот сейчас однозначно вирусный эпизод.
Поскольку есть кашель.
Пить ингавирин 90 мг и аскорил по таблетке два раза
При температуре нимесил в пакетиках
Пульмонолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте.
А сколько по времени принимаете витами Д в дозировке 5000ЕД?
Клиент
Оксана, здравствуйте, с октября
Пульмонолог, Терапевт
Рекомендую анализ крови на витамин Д и кальция (может быть избыток).
Также гормоны щитовидной железы ещё раз.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.