СРОЧНО чуть не потеряла сознание
Здравствуйте. Мне 34 года. Ужинала вечером сейчас... Встала и у меня все поплыло... подышала аммиаком... полегче стало... сердце сильно бьется... я в шоке... сделала крепкий сладкий чай.... Что это? Давление измерила сейчас, оно естественно высокое... Что дальше делать? Я оооочень сильно испугалась..... Примерно час назад я выпила Супрастинекс от аллергии... Может от него такое? Пощаачера я тоже его пила, ощущение не очень понравилось, голлва как будто кружилась... Спасибо всем огромное!!!
Здравствуйте !
какие цифры давления?
если состояние не нормализуется лучше вызвать 03 для контроля пленки ЭКГ.
при необходимости скорая возьмет доп анализы, например глюкоза
Анастасия, давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг
препараты приняли верно
каптоприл действует через 10-15 минут..
раньше скачки давления были?
Анастасия, нет, не было в жизни!!!
Супрастинекс может так првлиять???
да может! больше его не принимайте.
раз был такой скачок давления - в течение 2 недель контролируйте давление и пульс -утро, вечер.
по возможности пройдите - ЭКГ
Анастасия, хорошо... нормализуется все у меня? Боюсь, что снова голова поплывет.... и от этого мне сирашно... и сердце колотится сильнее....
Анастасия, выпила половину таблетки Каптоприла 25 мг.... не повредит?? Оооочень страшно мне... у нас сейчас ночь... живу на Камчатке)))
да не переживайте каптоприл снизит давление.
Анастасия, у меня вчера менструация началась, и слабость сильная была и сегодня слабость от месячных.... может и от этого тоже все вместе? Наверное все в комплексе и дало мне
Давление сейчас 130/90, пульс 82.
Голова немного болит... больше не должна же почти грохнуться в полуобморочное состояние? Теперь у меня чувство страха.... падать в обморок ужасно.... особенно, когда ребенок дома....
конечно все вместе могло спровоцировать.
видите давление снизилось - голова еще может поболеть после такого скачка.
можно принять глицин 2 т под язык ( если есть)
рекомендую проконтролировать свое давление в течение 2 недель
Анастасия, надо мне липидограмму, и уздг сосудов шеи сделать? Экг два месяца назад делала, норма была...
Анастасия, сижу в квартире, стало уже прохладно.... с аммиаком рядом сижу... боюсь.... и голова ооочень болит...
Анастасия, голова болит и подташнивает, это ничего же страшного?
глицина нет у вас?
у вас был гипертонический криз - поэтому головная боль и подташнивание может сохраняться еще.
контролируйте давление
экг лучше еще повторить ( раньше не было же повышения давления), липиды и холестерин можете сдать тоже
Анастасия, хорошо! Сейчас 130/90, пульс 90.
Пока спать не буду, боюсь(((((
Анастасия, холестерин у меня повышен...
не переживайте- острая стадия уже прошла .
супрастинекс больше не принимайте самое главное
Анастасия, Я очень испуналась.... во первых от того, что в обморок чуть не упала.... все поплыло и спас только аммиак.... и все, сразу заколотилось сердце, давление высокое.....итд.... Высокое давление могло быть и защитным механизмом? Хорошо, чио у нас ночь и я дочку спать уложила, а так бы она сильно испугалась у меня....
Анастасия, супрастинекс больше не приму!!! Даже от Зиртека нет у меня такого, только сонливость!!! А от этого реально голова поплыла....
Измеряли еще давление?
Анастасия, да, сейчас давление 122/83, пульс 79
Хорошо!
Анастасия, доктор, добрый дееь! Измеряла в течении дня свое давоение, все в норме, 120/80. Что же тогда было со мной непонятно. На 12 мая записалась еа уздг срсудов шеи.... планово сдам липидограмму, оак...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление хорошее
Обследования пройдите обязательно
Возможно спровоцировал супрастинекс
Анастасия, хорошо, с вами свяжусь!!!
Здравствуйте когда ад измерили,какое было?гипертонией страдаете?
Здравствуйте, нужно заменить Супрастинекс. Он может вызывыть слабость и сонливость. Какое давление и пульс?
Ирина, , давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг
Хорошо, Каптоприл должен сработать. Давление не повышается,помимо этой ситуации?
Ирина, давление раньше не повышалось никогда... максимум 130/90 было...
Поняла. Тогда скорее всего такая реакция на Супрастинекс. Попробуйте заменить на дезал.
Ирина, некоторые пишут, что может быть гипертонический криз... Боже, страшно, в 35 лет....
Не переживайте, это не самое страшное. Сейчас и в 20 лет бывают кризы.Проконтролируйте давление утром и вечером в течение недели. Если будет повышенное,то нужно будет подобрать гипотензивные препараты для ежедневного приема.
Здравствуйте.
Какие цифры артериального давления?
Здравствуйте,какое давление?супрастинекс для чего принимаете?
Екатерина, , давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг....
Супрастинекс больше пить не буду, от аллергии принимаю...
Отмените супрастинекс и контролируйте давление .
Екатерина, контролирую 130/90, пульс 100 сейчас... я очень очень испугалась...
рекомендую курс MgB6 по 2 драже три раза в день курс месяц
дефицит магния вызывает симптом, повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость.
Екатерина, да, Доктор, благодарю! Обязательно куплю и буду принимать!!! Так как в последнее время есть у меня тревожность повышенная...
Не за что , поправляйтесь , не волнуйтесь !
Здравствуйте. Да,от антигистаминных такое случается часто. У вас есть какие то заболевания?
Екатерина, , давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг
Каптоприл под язык?
Екатерина, да, под язык...
Пульс это хорошо,он поддерживает таким образом минутный объем крови в мозговых сосудах.
Екатерина, супрастинекс мог так сделать, что голова у меня закружилась и я чуть ы обморрк не упала.... до сих пор боюсь и сижу с аммиаком...
Да,влияет на интервал QT,а значит на сердечный выброс.
Екатерина, больше Супрастинекс я принимать не буду! Переживаю, чтобы это не было бы кризом гипертоническим.... Но у меня менструация вчера началась, и вчера и сегодня слабость была....
Гипертонический криз может быть осьожненным и неосложненным. Если нет одышки,тяжести в груди, выраженых головных болей то он не осложненный.
Как сейчас мочеиспускание?
Екатерина, сейчас давление 123/79, пульс 82
Екатерина, мочеиспускание нормально, в туалет сходила
Обильное питье теперь и можно если есть смекта сегодня на ночь принять 2 пак.
Здравствуйте! Он может сильно снизить давление, вплоть до обморока. Не стоит пить его совсем. Нужно найти аналоги. У вас аллергия ?
Альфия, , давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг
Альфия, реально Супрастинекс так может подейсивовать??? Пила я его часа полтора нащад.... ужас какой.... больше принимать не буду.... это страшно...
И менструация тоже повлияла. Раньше его не пили?
Полисорб выпейте 2 ложечки на пол стакана теплой воды. Чтобы лекарство не всасывалось дальше.
Альфия, а ничего, что я полтаблетки Каптоприла 25 мг выпила? Супрастинекс я принимала пощавчера, и у меня мутная голова была... я подумала, что показалось... вчера я его не пила.... и сегодня полтора часа назад выпила и мне стало плохо....
Каптоприл вы под язык?
Альфия, да, под язык половину таблетки 25 мг выпила.... сейчас давление 130/100, пульс 90. Но я ооочень переживаю.... в обморок падать не хочу(((( это крайне страшно..
Не волнуйтесь, в обморок не упайдете с таким давлением. Главное оставить панику. Я чувствую, что вы паникуйте прям. Каптоприл под язык. Поэтому его действие ничем не уменьшится. А полисорб немного впитает в себя ваш супрастинекс и обезвредит.
Все нормально будет, больше его конечно не пейте. Кстати у вас анемии нет? Ферритин какой?
Альфия, да, я очень паникую, тк я очень испугалась такого состояния.... а вдруг это криз гипертонический? В 35 лет... страшно...
Надеюсь, что это не так, конечно.... а просто дал такое Супрастинекс, у меня закружилась голова, и поплыло все перед глазами. А потом я сильно, очень сильно испугалась...
И дааление скакнуло...
Альфия, три месяцаназад ОАК сдавала, и ферритин, все в норме было...
Ну хорошо, успокаиваетесь сейчас. Это не криз. Все нормализуется.
На фоне менструации, тоже давление меняется очень сильно. В основном низкое становится. Полежите. Отдохните.
Альфия, Доктор, Вы такая хорошая!!! Спасибо Вам!!! Так важна поддержка врача для человека в таком состоянии!!! Прямо до слез!!! Я оооочень надеюсь, что это ВНС у меня пошалила, но она оооочень меня напугала.... сейчас давление 130/95, пульс 93.... уже лучше мне... но чувство страха еще есть... хорошо, что ребннок спит, у нас ночь уже, а то бы доченька моя испугалась.... и муж не в море, Слава Богу, а то он часто в море у меня бывает....
Доктор, Вы правда думаете, что это не криз гипертонический?
Раньше же не было такого давления, на фоне адреналина у вас подскочило давление, тем более вы аммиак вдыхали, он хорошо повышает давление).
В целом, до 40-45лет женщины в отличие от мужчин не должны болеть инфарктом инсультом кризами, так как у нас вырабатываются эстрогены-женские наши гормоны которые нас защищают наши сосуды хороше защищены от этих болезней. Поэтому даже не думайте о кризе. Все нормально
Альфия, Доктор, Вы просто Умничка!!! Я Вам завтра напишу, как у меня дела... Надеюсь, что все будет хорошо! Теперь Вы точно мой Доктор! Была в Уфе, люблю этот город!!! Спасибо Вам! Завтра напишу, пойду полежу... надо все же отдохнуть после такого жуткого стресса...
Благодарю??выздоравливайте!
Альфия, доктор, добрый день!!! У меня все хорошо. Измнряла давление каждый день. Примерно 120/80, плбс минус пять единиц....
Не знаю, что же это все же было со мной...
Сказали купить Физиотенз и принимать, если вдруг поднимется давление. Что этот препарат лучше Капотена... на 12 мая записалась на уздг сосудов шеи.... и планово сдам липидограмму, оак....
В вашем случае физиотенз опасен, он резко понижает давление. Лучше капотен пусть лежит как скорая помощь в аптечке
Да, узи сосудов и липидограмму, хорошо бы сдать. Чтобы исключить атеросклероз.
Альфия, а мне наоборот невролог сказал, что физиотенз более лучше и физиологичнее что ли давление снижает...
Альфия, а вообще холесиерин у меня повышен, больше 6.... но я все равно пересдам свежие анализы...
Если холестерин высокий, то в рацион питания надо включать овощи, клетчатку, растительные масла( оливковое, льняное), в салаты, блюда. Нормализуют плохой холестерин в организме.
Нежирные сорта мяса( индейка, филеикуомцы), рыбу( семга, форель лосось, богаты омегой, полезно при повышенном холестерина)
Витамин Д( Вигантол по 6 капель на завтрак)
Суточную норму воды выпивайте за день до 1,5-2л в день.
Гимнастика, йога, ходьба.
Принятый ответ
Нет, все-таки не стоит. Он опасный.
Альфия, хорошо, Доктор!!! Как анализы сдам, с Вами свяжусь в личных сообщениях!!!???
Здравствуйте!
Супрастинекс можешь вызывать снижение АД, головокружения!
Выпейте чашечку крепкого кофе/чая - давление поднимется!
Алена, , давление 150/100, пульс 104... я ооолчень испугаламь....сижу с аммиаком.... окна открыла.... у меня еще менстпуация сейчас((( выпила Спазмалгон, каптоприл 25 мг
Алена, я в шоке, что Супрастинекс так может подействовать!!! Ужас!!! А от испуга давление потом у меня поднялось потом видимо...
Да, перенервничали. После каптоприла АД перемерили ?
Алена, да, сейчас давление измерила 130/90, пульс 87... но мне все равно страшно оооочень.....
Чем вы больше будете нервничать, тем давление и пульс выше
Алена, я очень, очень стараюсь успокоиться, Доктор....
Вдох и выдох и спокойствие, только спокойствие ( как говорил Карлсон))
Алена, спасибо Вам, Доктор! Завтра напишу о самрчувствии....
Вы все правильно сделали,что приняли каптоприл и спазмолгон.
Нужно ещё принять глицин 2 таб под язык или пустырник 1 Таблетку.
В плановом порядке запишитесь к кардиологу, сделайте суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, креатинин мочевину, алт аст мочевую кислоту,липидограмму,пока продолжайте ежедневно контролировать ад,с измерением артериального давления и ведением дневника давления
Дарья, хорошо, я все поняла! Все же наверное это связано с приемом Супрастинекса, и моей менструацией, вчера и сегодня от менструации слабость была....
Надо провериться, согласна....
Сейчас давление 130/94, пульс 95
Сижу пью сладкий чай с лимоном....
Аммиак далеко не убираю....
Поправляйтесь
Вот! Можете конфетку вкусную взять - глюкозу поднимет и настроение улучшит!☺️