Пропуск препарата фемостон 1/10

Здравствуйте. Мне 55 лет. На протяжении 5 лет принимаю препарат фемостон 1/10 по назначению врача. На фоне препарата регулярные ежемесячные выделения 3-4 дня. Самочувствие хорошее. Получилось так, что 1,5 недели не принимала препарат (находилась в другой местности, в аптеках отсутствовал). Сейчас начинаются пока легкие приливы, самочувствие ухудшается. Купила препарат, но не знаю, с первой таблетки принимать или с учетом этих пропущенных дней?

Здравствуйте. С первой таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин, Спасибо

Все пропущенные дни вы забываете и начинаете принимать с первой таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, я правильно поняла, если сегодня среда, я должна дождаться понедельника и начать с первой таблетки (т.к. упаковка разбита по дням недели)?

Здравствуйте
Новая упаковка с первой таблетки конечно же

С первой

Здравствуйте, Ольга! Упаковку начинаете принимать с 1 таблетки. Учитывая возраст обговорить с доктором переход на Фемостон 1/5. Когда последний раз делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, УЗИ делала 5 лет назад. Обязательно сделаю по возможности. Ближайшие 2 недели не получится. А принимать с первой таблетки, т.е. ждать понедельника (сегодня среда)?

Здравствуйте с первой таблетки снова начинаете

Нет, начинайте принимать сегодня. При приеме МГТ обязательно делать ежегодно УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, раз в полгода сдавать полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Гормоны это не конфеты, нужен постоянный контроль, чтобы избежать осложнений. Большие дозы гормонов в Вашем возрасте не желательны, нужно уменьшать дозировку. Обязательно дообследуйтесь в ближайшее время и решите вопрос о переходе на Фемостон 1/5. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, большое Вам спасибо за столь развернутый ответ.

Здравствуйте, с первой, но они все совершенно одинаковые, поэтому начинайте с начала.

Принятый ответ

Пишите, если возникнут вопросы.

Нет, нужно дождаться менструации, на какой таблетки вы бросили приём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, пропила весь цикл

А менструация была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, да, была

Если менструации не было, лучше сделать узи гениталий, и рассмотреть переход на более низкую дозировку фемостон 1/5.

Тогда ждите менструацию и начинайте новую упаковку.