Консультация невролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1347051

Ребенку 1г 4 мес ,принимаем противосудорожные препараты дозировка Депакин Хроносфера сироп 1,7 мл утром, 0.87 мл вечером , Кеппра 2 мл утром и 2 мл вечером . Сдали кровь: Билирубин общ. 0.5; АЛТ 19; АСТ 49 ; креатин 34.1 .Узи печени в норме. Прошу проконсультировать по результатам крови. Может начать принимать препараты для печени ? Заранее благодарю за ответы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,по результатам анализов критических изменений нет,все в пределах нормы.АСТ по верхней границы нормы,но это не требует дополнительных препаратов.
Клиент
Татьяна, а что касается билирубина? Он очень низкий. АСТ все же выше предельной границы. В этом есть опасения?

Невролог
Билирубин ниже нормы диагностически не значимый, главное чтобы не был выше нормы, лечение это не требует. АСТ повышено на фоне приема Депакина,такое может быть, также специального лечения не требует.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, принимать для печени ничего не нужно.
Невролог
Здравствуйте Анна Может начать принимать препараты для печени ? Нет необходимости принимать препараты ребёнку,аст верхняя граница нормы будьте спокойны ?