Расшифровка анализа

Ребенку 1г 4 мес ,принимаем противосудорожные препараты дозировка Депакин Хроносфера сироп 1,7 мл утром, 0.87 мл вечером , Кеппра 2 мл утром и 2 мл вечером . Сдали кровь: Билирубин общ. 0.5; АЛТ 19; АСТ 49 ; креатин 34.1 .Узи печени в норме. Прошу проконсультировать по результатам крови. Может начать принимать препараты для печени ? Заранее благодарю за ответы.

Нет
39 лет

Здравствуйте,по результатам анализов критических изменений нет,все в пределах нормы.АСТ по верхней границы нормы,но это не требует дополнительных препаратов.

Татьяна, а что касается билирубина? Он очень низкий. АСТ все же выше предельной границы. В этом есть опасения?

Принятый ответ

Билирубин ниже нормы диагностически не значимый, главное чтобы не был выше нормы, лечение это не требует. АСТ повышено на фоне приема Депакина,такое может быть, также специального лечения не требует.

Здравствуйте!
По анализам все хорошо, принимать для печени ничего не нужно.

Здравствуйте Анна Может начать принимать препараты для печени ? Нет необходимости принимать препараты ребёнку,аст верхняя граница нормы будьте спокойны ?