Зуд кожи при истинной полицитемии
Здравствуйте. В 2021м году поставили диагноз истинная полицитемия. Возраст 59 лет. С конца января 2023го года начала получать интерферон альфа-сначала альтевир, потом бинноферон альфа. С первой иньекции интерферона начался зуд кожи после водных процедур и чем дальше, тем сильнее зуд. До начала приёма интерферон зуда не было. Принимает до укола супрастин, после укола ибупрофен. Сильная нервозность, раздражительность. Подскажите, пожалуйста, чем можно купировать зуд.
Галина, здравствуйте. Это не Ваша ситуация, судя по описанию в третьем лице?
Чудные дела, потому что зуд после водных процедур — классика жанра проявлений самой болезни, а на лечении должен уходить. Ну или не уходить, если оно не помогает.
А что с показателями крови? Какие размеры селезенки? Ацетилсалициловую кислоту принимает?