Рентген можно ли сделать?

Можно ли сделать рентген на 12 недели беременности,так как потеряла флюорографию которую проходила в 21 году.Сейчас ребенку сделали ДСТ и фтизиатр требует флюорографию иначе ребенок не сможет посещать садик

Пиелонефрит, холецистит и пении,миома эндометриоз
40 лет

Здравствуйте. Нет, беременным рентген противопоказан. У вас должен быть медотвод. Спросите, возможно справка от гинеколога о том, что вы беременны поможет.