Пробиотики

Скажите пожалуйста, какие лучше пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника во время химиотерапии и какие между курсами. Два месяца пила Стимбифид Плюс. И можно ли пить Рекицен-РД на постоянной основе?

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Хорошая доказательная база есть у энтерола. Применяется по 1-2 капсуле 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте .
Во время лучше энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней .
Между можно Максилак по 1 капс в день 14 дней .

Принятый ответ

Марина , здравствуйте. Я бы тоже рекомендовала энтерол.
Максилак тоже хорош

Принятый ответ

Здравствуйте! Максилак по 1 капс в сутки 20 дне

Максилак по 1 капс в сутки 20 дней - содержит бифидо +лактобактерии + создает в кишечнике среду для их роста, или Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Марина, а как Вы относитесь к Симбиолакт Плюс?

Пробиотиков и пребиотиков очень много. Конкретно это не знаю. В аннотации не написано количество конкретное лакто- и бифидо- бактерий. Сомнительно изготовление данного препарата в Германии.