Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №1348716

Здравствуйте, болит горло при глотании. Температуры вроде нет. Какое лекарство Вы бы посоветовали от боли в горле.

С уважением,
Александр Евсеев

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, спрей Мирамистин, таблетки для рассасывания Граммидин, увеличенный питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,рекомендую обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен).Полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания Граммидин 3-5 раза в день.Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Налета на горле нет?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сколько дней болит горло?
Налет есть?

Полощите горло фурациллином 3-4 раза в день,
Таблетки Лизобакт 2т-3 раза в день,
Обильное тёплое питье (чай с лимоном, морс),
Вит Д 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Вы сможете сделать фотографию ротоглотки и прикрепить?
Сейчас можно начинать полоскать горло Фурациллином или Хлоргексидином 3 раза в день.
Рассасывать Граммидин с анестетиком 4 раза в день до 5 дней
Обильное теплое питьё ( чаи, морсы, компоты).
Витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней для усиления иммунного ответа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Налетов нет в горле? Полоскания раствором антисептика, к примеру фурациллином, рассасывать таблетки Граммидин 3-4 раза в день, дополнительно любые леденцы типа Холлса.
Терапевт
Можете прикрепить фотографию?

1) 5. Симптоматическое лечение при боли в горле- полоскание раствором ромашки, хлоргексидина, фурацилина/диоксидина.

Таб. Лизобакт/Граммидин - рассасывать через 30 мин после полоскания горла 3р/сутки

2) Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию признаки вирусной инфекции, вероятно в легкой форме или период начала заболевания.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
При остром фарингите- мирамистином орошать зев 5-6 раз в день, лизобакт 2 табл х3 раза в день рассасывать, полоскать любым антисептиком (фурацилин, хлоргексидин).
Прием витамина С 500 мг х2 раза.
Витамин д 5000 ме утром за завтраком.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптом вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это ОРВи.
Принимать ингавирин 90 мг один раз в день и рассасывать граммидин
Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Рекомендую обильное тёплое питьё, приём вит. С 500 мг/сут 5 дней, вит Д2000 ме в сутки, полоскание горла с раствором фурациллина (2т на стакан воды) 3-4 р/д после еды, рассасывание лизобакта по 1т- 5 р/д 5-7 дней, орошение горла тантум верде до 5 раз в день 5 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы сможете сделать фотографию ротоглотки и прикрепить? Сколько уже болит горло? Обычно требуется полоскание горла (мирамистин, гексорал) каждые 3-4 часа + для рассасывания (граммидин, доритрицин, гексализ) по 1 табл каждые 3-4 часа, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, возможно, что добавить витамин С и Д, адаптогены.