Истерики и оры в 2.5 года
Здравствуйте! Ребёнок мальчик 2,5 года стал максимально раздражительный. Истерики по любому поводу, в плоть до того, что его бесит гармошка на ковре. Это хочу, то не хочу, потом это не хочу, хочу то что было первым. На улицу невозможно одеть, с улицы невозможно затащить, стоит ор, бесконечный. В машине истерики, что ремни пристегнуты. И всё в этом духе.. Говорит мама,папа,баба,дед, автобус, такси, самосвал, кран, киса, машина, чай, каша, банан, яблоко, барабан, баю бай, уйди, пока, нет. считает от 1до10. Издаёт звуки животных когда спрашиваю либо когда видит, НО. Невозможно чем либо завлечь, книги нет, картинки нет, только машинки подавай и всë. Может бесконечно с ними возится, смотрит, открывает, если колесо отпало, приделывает, ещё играет игрушками как от киндера, кормит, усаживает в машины, укладывает спать. Но если что то не так, что то не получается, ор, ор ор ор, бесконечно. Не могу успокоить никак. Дерётся сильно, царапается, муж ходит весь исцарапаный, я в синяках. Плохо засыпает, на дневной сон уложить невозможно( может проснутся например в 7, на дневной ляжет в 4-5. Ночью такая же история) Если убирать дневной сон, то очень плохо спит ночью. Всё ещё висит на груди, не могу никак его отучить, начинает орать, бить, истерить. Если терпеть 40 минкт и не давать, все 40 минут будет орать, никак не отвлечь, ни чем не завлечь. Я хочу сходить к психотерапевту, но знаю что пропишут транквилизаторы и я их не смогу пить, пока не закончу кормление. Соседи уже жалуются, я не знаю как мне быть. В сад не ходим, так как нам поставили нейтропению и запретили. Я схожу с ума, подскажите как мне быть, как помочь? Кризис ли это трëхлетки, или есть какая то проблема? Что можно подавать? Магне б6 не помогал никогда, зайчонок тоже, эдас 306 тоже. Сегодня купила Омегу и начала поить ромашкой. Через 2 дня идём к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте . Можете с чем то связать истерики ? Может была стрессовая ситуация ? Мультики смотрит ?
Асият, с декабря по февраль ходили в сад, гостили у бабушки в другом городе. После нескольких посещений сада началось примерно. Мультики смотрит.
Сейчас в сад тоже ходит ? Если да то ходит с истериками ? В саду себя спокойно ведет ?
Асият, я выше написала, почему мы не ходим в сад.
Принятый ответ
Здравствуйте! По жалобам у вас признаки повышенной нервной возбудимости, также по срокам кризис 3 летнего возраста. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте ( перевозбуждает нервную систему). В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца, состав у него полностью натуральный
Регина, назначали как то нам эдас. Препарат не о чём. Может просто нам не подошёл.
Он неплохой, скорее просто не подошёл . Можно дормикинд 1 т 3 -4 рд с течение месяца, он разрешён с 0 лет. Либо магне в6 жидкий по 5 мл 2 рд в течение месяца, мягкий успокоительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ребенок активно вами манипулирует.
Сейчас самый лучший возраст для того,чтобы эту ситуацию переломить и не идти на поводу у ребенка,иначе потом будет много проблем с поведением и у него не будет авторитета в вашем лице.
Введите систему "поощрений и наказаний".В ближайшее время стоит завершить грудное вскармливание.
Попробуйте начать давать нервохель по 1 таб 2 раза в день-21 день.
Ирина, может вы мне подскажите как завершить гв, я уже чем только не мазала и что только не делала((
Нет возможности подключить близких родственников(например,бабушку или дедушку)?
Ирина, к сожалению нет, бабушка с дедушкой в другом регионе, не наездится туда.
Тогда начните с приема препаратов и на фоне лечения старайтесь убирать грудное вскармливание(сначала дневные,потом ночные)
Ирина, безопасный ли это препарат? Почитала что его взрослым назначают. И если он безопасен, в какой дозировке нужно давать? Вес ребёнка 14 кг
Нервохель-это безопасный препарат.
Он назначается с трех лет.
Главное его измельчить и дать в разведенном виде.
Дозировку писала выше.
Принятый ответ
Здраствуйте, критичного ничего по описанию нет, похоже ребенок так проявляет характер, можно пропить курс магния, снизить экранное время(даже фоном) , режим дня и почитайте книгу детские истерики-Стецкая, там хорошо написано как вести себя в таких ситуациях родителям.
Принятый ответ
Добрый день! Желательно посетить специалистов: логопеда, невролога, нейропсихолога. Исключить мультфильмы или ограничить. В 2.5 ребёнок уже говорит простыми предложениями (у девочки упал мяч, девочка едет на санках). Ребёнок задает вопросы.