Ребёнок поднимает попу лёжа на спине

Здравствуйте, ребёнок 3 мес. в 2 мес. начал поворачиваться на бок, потом на живот сам, а потом перестал и стал на спине лёжа поднимать попу опираясь на ноги (примерно как на картинке), пытается встать, отрывая голову от пола, нормально ли это и почему он перестал переворачиваться на бок и на живот?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнка когда в последний раз осматривал невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, в 2 месяца, сказала в через 2-3 мес. приходить

Ничего плохого в этой позе нет.
Просто малыш овладел новым навыком таким.
Но я все таки рекомендую показать очно неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это новая умелее у ребенка, очередная стадия развития. Когда появляется новый навык, прежний ребёнок на какое то время может не использовать.
Но все таки лучше очно показать ребенка неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего новый навык у малыша. Но очная консультация невролога для оценки тонуса мышц нужна обязательна. Возможно контроль нсг.
В месяц делали узи головы? Все было хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, да делали, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, да делали d, все хорошо было

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, это новая умела малыша. Точно можно сказать только после очного осмотра.
Иногда малыша «забывают» освоенные навыки на некоторое время, это не страшно. Тем более, малыш еще маленький.

Принятый ответ

Здраствуйте, ничего страшного, похоже что малыш пытается приобрести новый навык, начинайте выкладывать на пол(там лучше приобретаются навыки)почитайте книгу сидеть, ползать, ходить, можно проделать курс массажа.

Здравствуйте!Ничего страшного,ребенок познает мир,учится новым навыкам.Неврологу очно покажитесь,нужно удостовериться,что с тонусом мышц все хорошо.Но не переживайте,это вполне нормально для малышей.