Шелушение и высыпания на руках и лице
Здравствуйте, у дочки периодически появляется сыпь и шелушение на руках,когда находится дома,контролирую,чтобы было меньше контакта с водой и мылом,когда находится в садике,часто моет руки,появляется сыпь красная и шелушение на руках,начинает плакать,сыпь щипит и болит. На холоде на улице если не одевает перчатки,тоже появляется сыпь.Когда дома можем сенсадерм,становится лучше, но пока в саду находится,получается мажет только утром и вечером. Подскажите пожалуйста, чем ещё мазать руки.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, пересушивание кожи, холодные температуры, обветривание, низкая влажность и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, красками, пластилином и ТД.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Адвантан крем 2р в день 7 дней на кисти. Неотанин крем на щёчки 3р в день.
Руки мыть не мылом, а маслом Липобейз , Липикар АР или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом эмолентом - Белобаза, Сенсадерм, Эмолиум или Липикар постоянно в холодный период.
Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Перед выходом на улицу также наносить крем и одевать перчатки.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, когда начинает кожа сильно краснеть, появляется сыпь,корочка и трещины,мазать тоже адвантаном?просто сейчас фото получилось сделать когда она находилась дома и мы мазали 4 дня сенсадерм.
Нужно пройти лечение курсом, Адвантан снимет покраснение, острые проявления, а постоянное использование эмолентов предотвратит повторное появление дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день до 10 дней
А так же Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо, сейчас нет ничего страшного,но вот это ничего страшного когда ребёнок находится дома,а когда у неё начинает это воспаляться то все кисти покрыты сыпью и корочками, кожа начинает трескаться и кровить.
При лечении не будет такого. Крем цикапласт восстановит кожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо ?
На здоровье?