Понос ребёнок 10 месяцев

Добрый день. У малыша возраст 10 месяцев понос 4-5 раз в день, рвота была 2 раза в первый день болезни. Что делать как помочь и вылечить малыша. Признаков обезвоживания нет. Врач был, пьём энтерофурил.

Нет
31 год

Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Можно креон по 5000 ЕД 3 раза в день за 10 минут до кормления не менее 7-10 дней. Аципол беби по 5 капель 1 раз в сутки за 30 минут до кормления в течение 10-14 дней. Энтерофурил, как правила, принимается при подтвержденном бактериальном процессе (воспалительный характер ОАК,копрограммы).