Укрепление иммунитета, профилактика ОРВИ
Здравствуйте. Часто болеем простудными заболеваниями, аденоидит. Препарат ИРС 19. Стоит ли им пользоваться для профилактики частых ОРВИ, увеличенных аденоидах. Есть ли эффективность в укреплении иммунитета?
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Здравствуйте. Эффект на данный препарат очень индивидуален. По собственному опыту скажу, что в свое время у меня сын стал болеть гораздо реже. Но далеко не всегда это помогает. Нужно поискать причину, например, хронический очаг инфекции. Это, как правило, кариозные зубы, хронический тонзиллит, хронический аденоидит. Ликвидируя максимально такие состояния, модно добиться более редких простудных заболеваний, хотя в них тоже есть свой положительный эффект - хорошая тренировка для иммунной системы. Но мы, как мамы, конечно, не любим, когда наши детки болеют часто, оно и понятно.))))))