Переболел пневмонией , после мскт поставили диагноз внебольничная полисегментарная пневмония правого лёгкого в стадии обратного развития .лечили антибиотик левоксацин .могу я дома лечится этим антибиотиком ?з
Могу ли я дома лечиться дома этим антибиотиком ,или что-то другое лечение ,если можно то пропишите курс леченияПереболел пневмонией , после мскт поставили диагноз внебольничная полисегментарная пневмония правого лёгкого в стадии обратного развития .лечили антибиотик левоксацин .могу я дома лечится этим антибиотиком ?
Здравствуйте. Если самочувствие в целом, хорошее, то в стадии разрешения очага воспаления можно долечиваться дома.
Добрый день. Если уже стадия разрешения, самочувствие хорошее, температуры нет, сатурация хорошая - то можно лечиться и дома. Если назначили антибиотик более длительным курсом - то да, можно его допить до назначенной даты и дома. И обязательно профилактика: дыхательная гимнастика, проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены, ЛФК, санкур лечение (если есть возможность)