- 12 Марта 20191 ответ
- 9 Февраля 20201 ответ
- 20 Января 202120 ответов
- 27 Января 20218 ответов
Здравствуйте. Подскажите Ваше объективное мнение, сколько раз в год допустимо делать обследование МРТ? За год уже было 2 ( тазобедренные суставы в сентября 2018, голова+шейный отдел одним исследованием в мае 2019), необходимо сделать поясничный отдел позвоночника. Видны ли протрузии и грыжи на мрт открытого типа 0,2 тесла? В закрытый мрт больше «залезть» не смогу, в тоннеле проявляется паника и приступы страха.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Не переживайте, дозы облучения при МРТ крайне малы, при некоторых патологиях больным делают МРТ каждый день на протяжении нахождения в стационаре, можете спокойно обследоваться.