Высыпания на коже

Здравствуйте! У мужа две недели назад в промежности появились высыпания с двух сторон, думал натер, 5 дней назад начал мазать клотримпзолом и пил флюкостат, результат не сильный, а сегодня на руке образовалось пятно. Что это за высыпания и пятно? Чем лечить?Фото прикреплю.

36 лет

Здравствуйте.На первом снимке-нумулярный дерматит.Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.Относительно второго,можно предположить развитие паховой эпидермофитии.Использование мази тридерм непременно даст положительный результат.

Сергей, скажите от чего данные заболевания могли возникнуть, и что предпринять чтобы больше не возникло заражения? Спасибо большое за ответ!

Соблюдение правил гигиены, ношение х/б белья. Как правило,этого вполне достаточно.

Сергей, вот уж в гигиене он педантичен и даже слишком… )
Спасибо!

Принятый ответ

Обильное оволосение, пот, опрелость, поражение не только паховой складки но и кожи бедра. Нельзя исключить эпидермофитию.

Принятый ответ

Здравствуйте в Паху паховая эпидермофития
Это грибковое заболевание
Наружно: - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Ограничить в еде сладкое, алкоголь

На конечностях : дерматит от сухости
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее