Есть ли психические проблемы

Добрый день! Мальчик, 4,4 года. Развит физически хорошо, пошёл в 9 месяцев, хорошо развита крупная и мелкая моторика, шустрый, активный. Начал говорить в 1,8 года. По речи все отлично, логопед хвалит, кругозор хороший, считает, читает предложениями. Со стороны неврологов не наблюдался. Коммуникация со сверстниками хорошая, контактный, любит играть, лидерские качества очень развиты. Не дерётся, нет агрессии.У воспитателей в саду есть вопрос про поведение: не всегда признает в них авторитет, хочет, чтобы было все "по-его", эгоцентрик. Если что-то не так, то сразу ноет и плачет (без валяний на полу, но может минуту громко расплакаться), быстро успокаивается. При этом всегда просит "не рассказывайте папе". Советуют "подавать какие-то капельки успокоительные". Речь громкая, темперамент сангвиник-холерик. Но смущают эти расстройства на пустом месте (если не так приклеил листик на поделку или упала башня и тд). Предметы не швыряет, но громко ноет чуть что. Норма ли это в 4,4 года или признак неврологических отклонений. Спит хорошо по 9 часов не просыпаясь. Спасибо

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ничего патологического нет. Ребёнок развит согласно возрасту. По поводу жалоб- это особенность темперамента ребёнка и его нервной системы, так он проявляет своё « я», свои желания. Ничего страшного в этом нет, это этап развития. Если эпизоды частые, в качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1 чл 2-3 рд в течение месяца, состав у него полностью натуральный. А так с возрастом это пройдёт, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день развитие ребёнка хорошее соответствует возрасту то что вы описываете из особенностей поведения это особенности темперамента вашего ребенка Поэтому уважайте в нем личность в лечении он не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию никаких неврологических отклонений нет.
Ребенок прощупывает рамки дозволенного и пытается показать,что он лидер.
Можете проконсультироваться с психологом,чтобы вам разъяснили как лучше выстраивать линию поведения с ребенком.
Для улучшения поведения-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.