Возможно ли заразиться от горячей воды в бане,если там умерла мышь??

Здравствуйте! Мылись в бане с детьми,они играя иногда глотали воду. Позже выяснилось,что в воде умерла,сварилась мышь.Вода в этот день нагревалась выше 50 градусов,но не кипела. Очень боюсь,что дети заболеют.Есть ли вероятность заражения?

Нет
30 лет

Мария, здравствуйте! Если мышь успела свариться (то есть, температура была близка в 100 С), то никаких рисков нет, мышь обеззаражена и все бактерии и вирусы, которые могли быть на её шкурке, погибли.