Консультация детского гинеколога /

Боюсь вводить ребенку полижинакс — вопрос №1349805

Здравствуйте. Гинеколог назначила ребенку (2.8года) полижинакс вирго. Я поняла, что нужно намазать между половыми губами. В инструкции написано ввести во влагалище. Я боюсь, можно ли такой маленькой туда лезть. Даже не понимаю куда пытаться совать...

Возраст: 35

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полижинакс вирго можно вводить. А что лечите? Жалобы у девочки есть?
Клиент
Галимат, зеленоватые выделения. Взяли мазок, врач сказала ужасный мазок. Сегодня назначила полижинакс вирго. Я переспросила: намазать на промежность, сколько? Она ответила, что всю капсулу. И только увидев инструкцию, я поняла, что они для введения. Меня одолели сомнения. Когда смотришь на вагину, ощущение такое, что там закрыто еще (по возрасту), страшно лезть внутрь. И на какую глубину...

Клиент
Галимат, болит живот. Параллельно еще вокрул ануса всё красное, после стула кровит. Сдерживает позывы к дефекации, крики, слезы
Акушер, Гинеколог
А можете фото половых губ девочки прикрепить? И мазок?
Клиент
Галимат, сейчас спит, завтра могу приложить фото. Сегодня выдавила содержимое капсулы между половых губ.
Акушер, Гинеколог
Можно и так выдавливать, не обязательно вводить, но фото завтра прикрепите. По мазку воспаление есть, нужно лечить и делайте ещё ванночки из ромашки по 10 мин каждый день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете выдавить содержимое свечи надрезав кончик и введя кончик во влагалище, должно получится.
Клиент
Наталья, сегодня выдавила между половыми губами. Думаю даже стечет к анусу. Не получится, что первая доза пропадёт? Врач вообще не озвучила слова ввести внутрь..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понаблюдайте как будет дальше лечение, что то должно попасть во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно не вводить, а мазать.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего повредить вы не сможете
В девственной плеве есть отверстие ( для выхода менструальной крови)
Если даже незначительная часть попадёт, этого будет достаточно
Клиент
Екатерина, спасибо