Консультация флеболога /

Вены на ногах — вопрос №1349856

Добрый день! На ноге проявились венки, раньше не замечала, либо их не было 99%),могут ли они появиться от нагрузки, стоячая работа и последние дни были суперактивные дни и по 12 часов на ногах.. Уйдут ли вены, если сейчас снизить нагрузку или это уже навсегда?от работы ноги болят, тянет позади колен в основном..это мышцы? Боюсь очень варикоза, надеюсь, это не его начало и всё пройдёт.. Заранее спасибо за ответ

Возраст: 39

Хронические болезни: Мкб

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Может быть, для исключения- выполните уздг вен нижних конечностей. Старайтесь носить стелечки, компрессионный трикотаж 1 класса, раз вынуждены длительно пребывать на ногах. Место можно гепариновые мази(лиотон/троксевазин). Контрастный душ, бассейн.
Клиент
Эльвина, спасибо за ответ! Могут ли вены, которые стали видны, исчезнуть?