Проблемы в семье
Здравствуйте. Меня зовут Никита. мне 28 из них 7 лет в браке.В последнее время у нас с женой участились ссоры из за ее безразличия ко мне.Она перестала мной интересоваться. И в добавок ко всему мне стали говорить что она изменяет. Когда я задаю вопрос на эту тему,она говорит что не хочет слышать ни чего и начинает рыдать. Как быть в данной ситуации.Хочу сохранить брак,но и не быть обманутым.
Здравствуйте! Никита, с чего все началось? Как Вы к ней относитесь? Есть ли у Вас дети(возраст?).
Здравствуйте
Когда все началось?
Можете с чем-то связать начало проблем?
Уговорите жену пойти совместно у семейному психологу
Здравствуйте. Проблемы не возьмутся просто так. У жены есть желание иметь детей? Или у Вас уже есть дети?
Здравствуйте. Если у вас разговор не получается, нужно обоим обратиться к семейному психологу.
Уж очень мало информации от Вас, чтобы что то советовать. НО, когда в паре в озникают проблемы, причину нужно искать в обоих. Нельзя каждого отдельно слушать. У Вас своя правда. А у жены, скорее всего своя. Может Вы внимания ей мало уделяли тоже? Дети есть у Вас совместные?
Обычно такой реакцией проявляется обида. Как давно у вас такие отношения? Вы не сможете догадаться о чем думает жена. Единственный вариант это откровенный разговор. Выслушайте ее и услышьте.
Тарас, все началось с того что я мало уделял ей времени на начальных этапах семейной жизни. Буквально год назад у нас состоялся разговор в котором она рассказала что она устала от таких отношений,чё я выполняю все как по шаблону,что в кровати я не всегда могу ее возбудить. И да у нас есть ребенок,на вопрос будет ли второй она отвечает что возможно но не сейчас
Здравствуйте, Никита!
В такой ситуации есть масса нюансов, которые могут сыграть большую роль в помощи Вам. В переписке на форумах все это не разобрать. Найдите возможность обсудить ситуацию со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или других мессенджерах.
Здравствуйте, Никита !
С помощью переписок, заочно Вам трудно в точности передать нам все нюансы психологического климата Вашей семьи ( причины, время их возникновения, следствия и т. д. )! Если дело так далеко зашло, то думаю Вам необходимо поискать хорошего психотерапевта, не спеша, подробно, обстоятельно обсудить с ним проблему и сделать правильный выбор. Город у Вас не маленький, скорее хорошего психотерапевта Вы там сможете подобрать, который на какое то время стал бы другом Вашей семьи и разрешил бы эту ситуацию . Думаю , было бы правильнее , если психотерапевтом будет женщина !
Надеюсь на правильное, выгодное для Вас обоих разрешение ситуации !
То есть вы сами привели ее и ваши отношения к такому состоянию. Как вы думаете, что вам нужно сделать?
Тарас, я пересмотрел свое отношение к ней,она и сама сказала что в чем-то я изменился в чем-то нет. Но отношения зависли в одном положении и не в худшую и не в лучшую сторону. А брак охотой сохранить и завести ещё детей.
Пословица "снимите крест или оденьте трусы" - это о Вас.
Нельзя и рыбку съесть и "сесть на скамейку".
Готовы носить рога - сохраняйте брак. Не хотите быть обманутым - разводитесь.
Вы пытаетесь сохранить то, чего уже нет.
Осталась печать в паспорте и общий ребенок. Семья осталась, как формальность и привычка.
Если Вам это нужно, - сохраняйте, но смиритесь с тем, что под одной крышей будут жить 2 почти чужие человека. Вы хотите не брак сохранить, а вернуть те отношения, которые были вначале брака.
Увы, это невозможно. Даже если Вы вдвоем будете этого хотеть.
А если в обозримом будущем получите доказательства ее измен, Вы сможете с этим жить дальше?
Ну, как -то так. Жестоко, но правдиво.
А что делать - каждый решает сам исходя из своих представлений о счастье и приоритетах.
Например, я бы развелся. А Вы - не знаю.
В отношениях участвуют два человека. То, что вы понимаете, что нужно измениться для другого человека это хорошо, но и супруге тоже нужно понять, что нужно измениться. Возможно она не видит смысла для того чтобы изменяться. Вы должны дать ей стимул, дать понять, что вам нужны эти отношения и вы хотите их развивать. Спросите у неё, что вам нужно сделать, чтобы ваши отношения продолжили своё развитие. Так же вам нужно понять чего хочет она. Хочет ли она развития отношений?
Тарас, я задавал ей такой вопрос и она отвечала,чтоб я не давил на нее и внимательней относился к мелочам тогда все будет хорошо. Она видит что я меняюсь,но все равно есть какое-то недоверие в том что я гляну к ней относится как раньше, наплевательском
Старайтесь лучше замечать и слышать жену. Каким образом проявляется безразличие жены? Как вы уделяете внимание?
Тарас, последнее время я перестал на нее давить,вернулся в самое начало. Цветы без повода,подарки сюрпризы кино ,театр даже стал поддерживать ее хобби, вообщем все свое свободное время уделяю ей. С ее же стороны когда я хочу ее поцеловать она отворачивается,когда обнимаю говорит что неприятно, на вопросы всегда отвечает либо не знаю либо думай сам,совещается со мной только в плане ребенка. Про себя говорит что помощь ей не нужна она и сама справиться. Можно сказать она всю себя сейчас отдает ребенку.
Как давно она родила? Изначально ее реакции были не такими? То есть ей нравилось, когда вы ее целовали и обнимали? Когда вы вместе вам легко общаться на разнообразные темы, вы оба себя свободно чувствуете?
Тарас, 6 лет назад, да раньше она сама проявляла такой интерес, и целовала и обнимала. У нас нет рамок мы свободно можем поговорить на любые темы раньше, сейчас она как бы больше в соц сетях общается с коллегами,друзьями.наше общение сводиться к минимуму.
Получается, что у вас односторонняя работа. По вашим словам не видно, что жена заинтересована в ваших отношениях. Нужно разговаривать с вашей женой, чтобы понять как она смотрит на ваши отношения.
Тарас, жена ни под каким предлогом не будет разговаривать со специалистом и как бы свою жизнь она скрывает. Единственное это то что от нее прозвучало высказывание ,что ни под каким предлогом она не уйдет из семьи .
То есть вы не в курсе, что происходит в ее жизни? Вероятно у неё есть свои интересы в ваших отношениях, но с вашими они не совпадают. Невозможно помочь отношениям, если только один участник хочет их развития. Ваша задача постараться всеми возможными путями вывести жену на откровенный разговор о ваших отношениях. Только так можно узнать что вам делать дальше.
Тарас, таких разговоров она не может выдержать,мы уже разговаривали раза 3 и каждый раз это заканчивалось слезами с ее стороны и фразой хватит я больше не могу это слушать, доверяй и все будет хорошо
Принятый ответ
Причём здесь доверие. Речь идёт о том, почему ваши отношения зашли в тупик и как вам сдвинуться с места, как начать заново смотреть друг на друга и видеть интерес. Что она думает о вас, о ваших отношениях, почему себя так ведёт, что чувствует к вам, какие у неё претензии или недовольства. Если вы настаиваете только о вопросе измены, то никакого толку с этого разговора не будет. Вам нужно просто доверять жене либо предоставить ей кредит доверия.
Тарас, спасибо вам за помощь