Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №1350552

Здравствуйте , у меня в течении месяца сильно подергивается нос в районе переносицы и кончик носа , уже нет сил и терпения ) . Еще добавилось вчера при засыпании приснился кошмар , но я всегда могу себя будит , когда мне такое снится и вот когда я просыпаюсь , то уя чувствую слабость в ногах и как будто муражки по телу . Очень не приятное ощущение и такое повторялось в течении получаса раз 5 , я засыпала снился кошмар , я просыпалась чувствовала слабость и мурашки . Я даже не пойму нормально это или же стоит обратить на что то внимание и что можно сделать с этими тиками , уже нет сил . Заранее благодарю за ответ .

Возраст: 52

Хронические болезни: удалена щж , папилярный рак

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это миоклонии лица, чаще бывают на фоне перенапряжения, тревоги, стресса, переутомления. Что то из препаратов принимаете ?
Клиент
Регина, нет ничего не принимаю . Меня еще беспокоит ночные ощущения слабости в ногах и мурашки по коже .

Невролог, Детский невролог
Тревога, стрессы есть?
Клиент
Регина, есть , как у всех )
Невролог, Детский невролог
Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, витамины группы в, электролиты). Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых; ограничить стрессовые ситуации. Можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц; на ночь - магне хелат 2 т
Клиент
Регина, у меня удалена щж . спасибо .
Невролог, Детский невролог
На заместительной терапии гормонами анализы также требуют контроля. И обязательно контроль ферритина, низкий ферритин может давать тревогу, нарушение сна, мышечные подергивания. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads. Сдавали какие то анализы?
Клиент
Юлия, анализы какие надо сдать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Б/химия(ферритин, железо), оак, гормоны щитовидной железы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете начать сейчас прием витамин д, омега, магний, витамины группы в.
Невролог
Здравствуйте! Начните прием Фенибут 250 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес. Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо за ответ .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить тревожное расстройство, но отягощенное соматически (удаление щж).
Сейчас надо проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т3, т4) обязательно и ферритин.
Плюс пробовать самостоятельно добавлять противотревожные препараты для начала (адаптол, тералиджен) курсом на 2-3 недели для начала, далее смотреть в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга ?По клинике мышечный спазм на воне тревожного расстройства
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется ,начните ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо за ответ .