Приступы агрессии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сильные вспышки агрессии могут ли быть психическим заболеванием? Проявляется в крушении всего вокруг: разбивает телефон, посуду, зажигалка, аптечка, в общем всё, что под рукой. Пробил дверь межкомнатную. Не переносит детский плач вообще. Я раньше думала, что это характер такой, но с каждым годом вспышки учащаются и усиливаются (меня не бьёт). Можете что-нибудь подсказать по этому поводу? Сопутствующие: иногда кричит во сне, нравится "ковырять лицо" , ну типа прыщики, и не только лицо. Периодами может обдирать, надкусывать кожу на пальцах. Общее: парень, 27 лет, работает, есть вышка, женат, ребенок, в "спокойные периоды" хороший семьянин и добрый человек. Кстати, после своей агрессии всегда сожалеет, просит прощения и иногда даже плачет, типа не знает, как это произошло. Я не провоцирую скандал, контролируют себя всегда, т к боюсь таких вспышек.

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.