Можно ли операцию?
Две недели назад провела лечение кольпита, связанного с streptococcus faecalis 10*5. Ставила свечи Тержинан 6 дней. Сейчас снова возникли те же симптомы как до лечения кольпита(ноющие боли, жжение). Через неделю назначена конизация в связи с CIN3. Можно ли делать операцию? Почему снова боли? Гигиену соблюдаю тщательно.
Здравствуйте! Анализ контрольный после использования свечей был?
Здравствуйте. Перед операцией должен быть свежий мазок на флору и он должен быть невоспалительным. Тогда возьмут на операцию. Сдавали?
Ольга, нет не сдавала, т.к. неприятные симптомы ушли
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть жалобы то надо проличится опять, сдать мазок. Если мазок будет плохой и будут жалобы могут не взять на процедуру.
Можете попробовать свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней
Наталья, благодарю
Добрый день.
Если мазки не будут "чистыми", операцию могут отложить. Однако, еще есть время полечиться.
Попробуйте макмирор комплекс по 1 свече на ночь сколько успеете, а через рот принимайте амоксиклав по 1000 х 2 раза в течение недели.
Игорь, благодарю за развернутый ответ. Контрольный мазок не сдавала, т.к.
неприятные симптомы ушли. Хотела сдать мазок непосредственно перед операцией. В панике я начала снова ставить свечи Тержинан, поскольку обратиться к гинекологу оперативно возможности не было. Подскажите, пожалуйста, можно ли так часто использовать эти свечи?
Принятый ответ
Да, можно, если нужно. Но при не очень выраженной эффективности лечения лучше заменить препарат. Тем более Тержинан не проявляет активности в отношении всех стрептококков.
Игорь, спасибо!