Правила приема лекарств для понижения температуры

Второй день температура колеблется в пределах от нормальной до 38. Снижала шипучкой ловим, утром также принимала Ингавирин 90- 2 таблетки. Снизила кратковременно. Сейчас снова 38.;Можно ли принимать ещё какое-то лекарство? Например колдакт? Как он сочетается с другими препаратами? Состояние вполне хорошее, ничего не болит, не знобит. Есть кашель, но эпизодически, пью ренгалин.

Узлы в щитовидной железе, лишний вес, постинсультный синдром( инсульт в 1993 году), гипертония, временами повышенный сахар в крови (по анализам диабет не установлен,скорее нервные повышения)
57 лет

Здравствуйте, ингавирин в данном случае бесполезен. Эффект его не доказан при вирусных инфекциях.

Температуру выше 38 следует снижать парацетамолом - 500 мг, его суточная дозировка 2 г, следовательно в сутки можно 4 таблетки.
При неэффективности можно парацетамол заменить на ибуклин или ибупрофен.

Если есть кашель, необходимо обратиться на прием к терапевту, стоит послушать легкие.

Принятый ответ

Добрый день. Если других жалоб нет, то сейчас достаточно сбивать температуру после 38-38.5 градусов (ибупрофен, парацетамол, ибуклин), пить достаточное количество воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать витамин С (можно в растворимых таблетках), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены.