Накормили лактомилом
Дочке 2мес ровно. По стечению обстоятельств родственник перепутал коробки и накормил смесью лактомил вместо нутрилака. Охотно съела,потом долго плакала,я подумала что колики и дала Эспумизан. Сейчас выяснилось о том что коробки перепутали. Прошло два часа. Покормила обычной смесью,у дочки бурлит живот,но успокоилась.вскармливание смешанное. Стоит ли переживать ? Нужно ли принять какие-то меры
Ольга, здравствуйте. Одна порция Лактомила никакого значимого вреда ребенку не принесет. Но так как состав смесей различается, то желудочно-кишечный тракт ребенка отреагировал газиками и коликами. Продолжайте кормить в прежнем режиме.
Если газики беспокоит , примайте в течение 3-5 дней антиколиковые средство , который у вас есть.. В таких случаях могут помочь препараты на основе симетикона (саб симплекс, эспумизан) или растительные препараты (бебикалм и пр.).
Ольга,здравствуйте!
Переживать не стоит,никакого вреда это не принесет малышу.
ЖКТ малыша отреагировал на резкую смену смеси бурлением и газами,все пройдет в течении пары дней.
Рекомендую давать 2-3 дня Эспумизан Беби 3 раза в день.
Продолжайте кормление своей обычной смесью.
Алёна, большое спасибо!