Врач выписал димексид, не понял как разводить
Добрый день. Мне врач удалял фурункул и сказал, чтобы я два раза в день делал компрессы с димексидом. И там написано прям так: компресс с димексид разведенным в три раза водой. Я совсем не понимаю как это? Можете пожалуйста подробнее рассказать. Я прикреплю фото тоже. Прям на пальцах объясните пожалуйста, а то я и аннотацию почитал и в интернете полазал. Ничего не понял все равно.Сколько и чего добавлять. Димексид у меня 99% 100 мл. И там нужно целлофановым пакетом накрывать? У меня есть такой. А сам раствор этот можно на ватный диск? У меня еще есть вата, бинт и ватные диски. И меня есть ненужная фароворая кружка. Можно раствор там приготовить и потом промочить материал?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1часть димексида, например ,50мл и 3 части воды, то есть ,150 мл
Промокните ватными дисками и приложите к ране, можно накрыть пакетом чтобы не намочить одежду
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотел уточнить только его можно набирать шприцом и разводить в ненужной фарфоровой кружке?
Да, можно
Раствор будет нестерильным
Принятый ответ
Здравствуйте, димексид разводить в соотношении 1:3.
1ч димексида разводить 3 частями воды и прикладывайте смоченным тампоном к ране.
Сверху салфетки или тампона приложите полиэтиленовый пакет.
Здравствуйте
А его можно набирать шприцом и разводить в ненужной фарфоровой кружке?
Здравствуйте, шприцем можно набирать,но в стерильную ёмкость,чтоб не занести инфекцию в рану.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас 100мл в одной ампуле, берете ее половину(50мл) наливаете в фарфоровую кружку, далее мерным стаканчиком или шприцом наливаете воду 150мл в кружку, все, раствор готов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всю ампулу разводить не стоит, оптимальнее по объему взять шприцом 50 мл. В нужной пропорции необходимо добавить 150 мл воды. Смешайте и хорошо намачивайте ватку и прикладывайте к поверхности кожи, сверху пакет можно. Постарайтесь сверху зафиксировать шарфом, платком или лежать на животе, чтобы компресс не съезжал зоны инфильтрата
Принятый ответ
Здравствуйте. Димексид разводится с водой в отношении 1:3, смачивается марлевая салфетка в этом растворе и накладывается на кожу, сверху обматывается плёнкой и любой тканью.
Здравствуйте.
Для компресса нужно взять 1 ложку димексида и добавить 3 таких же ложки воды. В этом растворе смачивают марлевую салфетку (ватный диск) и прикладывают ее на 30 минут на пораженное место. Сверху салфетку (ватный диск) накрывают полиэтиленовой пленкой и затем льняной (или хлопчатобумажной) тканью.