Бронхит, анализы

Помогите интерпретировать анализы, к врачу только в понедельник. Ребёнок болеет 12 дней, первые 7 дней была температура 39, снижалась от приёма ибуклина на несколько часов, далее снова был подъём. Так же кашель, влажный, частый. Пили 8 дней сумамед, и флуифорт, вчера делали рентген - картина бронхита. И вот такой анализ крови. Прикрепляю результат.

Тробмоцитопатия
7 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!жду пока прикрепится)До антибиотика кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, нет, не сдавали,

Посмотрела,кровь вирусная(лимфоцитоз), если вопрос в антибиотике то он не нужен)Из симптомов кашель сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, кашель сохраняется, сейчас получает ингаляции с беродуалом 20кап/2мл физраствора и через полчаса Пульмикрот 500 мг/2 мл физраствора. Это всё 2 раза в день. Такое лечение на 2 дня прописали, далее пить аскорил.
Меня больше беспокоили в анализе несколько сниженые тромбоциты, тк у ребёнка есть тромбоцитопатия практически с рождения установленная, но количество всегда было в норме. Может ли это быть на фоне того, что ребёнок получал ибуклин? Там в составе ибупрофен, а врач его советовал избегать в связи с тромбоцитопатией, но к сожалению без него не снижалась высокая температура.

Мария тромбоциты могли снизиться и как на фоне приема препарата, так и на фоне вируса(учитывая вашу особенность лучше контроль анализа в динамике)По поводу всего остального-при аускультации у ребенка хрипы есть? Кашель сейчас какой? Он в течение всего дня?Нет ночных приступов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, кашель только днём, не приступообразный, ребёнок покашлял немного и всё, ну и так в течение дня. Есть рентген снимок лёгких. Прикрепить?

Мария, да, можете прикрепить!Но то что вы описываете похоже на остаточный кашель, ингаляции и сиропы можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила

Посмотрела, инфильтративных очагов нет несколько усилен легочный рисунок у Корней, что характерно для бронхита

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо большое за разъяснения! Ингаляции можно убрать, правильно поняла?

Да, Мария, убирайте все от кашля))Чаще дома проветривайте, влажная уборка, можно гулять(по погоде)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо Вам большое!

Не за что))Здоровья вам❤️

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу