Прыщи на ладонях
Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Каждое утро просыпается с высыпаниями на ладонях (прозрачные мелкие прыщики, вокруг краснота). В течение дня проходит, прыщи лопаются, остаётся немного красоты к вечеру, но значительно лучше, чем утром. Сменили мыло, обрабатываем зелёнкой и мирамистином. Чем устранить высыпания ? Ребёнок говорит, что чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Желательно пройти обследование у педиатра и гастроэнтеролога
Понаблюдайте, с чем это связано: с чем контактирует
Внутрь можно Зодак/ Зиртек, 10 дней
Наружно: Бепантен Плюс 2 раза в день, и на ночь тоже, 10 дней
Замените мыло
Исключить прием сладостей и мучных изделий на месяц