Звон взоспазм
Здравствуйте, мучает звон в ушах ощущение как бы закладыаания секундное потом звон, потом шаткость как бы.. По факту я нормально иду а кажется будто изображение резко трясётся чтоль, сделала узи сосудов шеи и головы. Скажите вазоспазм правой сма, что это? Страшно ли это?
Добрый вечер! Это незначительные изменения, не переживайте
Для профилактики Циннаризин -25 мг 3 раза в сутки
Со стороны ухо, горло, носа жалоб нет?
Владимир, нет, жалоб нет, так все таки что такое вазоспазм сма?
правая средняя мозговая артерия немного спазмирована, об этом говорит увеличенная скорость кровотока по ней. Изменения незначительные и не являются причиной шума в ухе
Все такие это ощущение тряски или на самом деле картинка прыгает?
Владимир, дома действительно было, шатнуло сильно, а потом да я не знаю даже реально или нет
Владимир, как лечить этот спазм?
Циннаризином
При смене положения тела картинка плывет ? к примеру при переворачивании в кровати или подъеме с нее ?
Владимир, да, недавно было с кровати встала к ребёнку и реально все как быстро пробегало перед глазами, потом весь день было дурно, к обеду отпустило
https://www.cancertherapyadvisor.com/wp-content/uploads/sites/12/2019/01/ch4602.fig6_.jpg
сделайте эту пробу, на каждой стороне по 30 секунд
Здравствуйте!
Что по эмоциональному состоянию?
Артур, здравствуйте, да обычно то стрессы то норм
Артур, меня сейчас больше беспокоит вазоспазм сма, нежели моё шатание))
Добавьте еще кавинтон, они несколько помогут в этой ситуации, да счёт обладания своих свойств на уровне микроэлементов.
Звон уберет, лучше начать делать инфекционно, дале переходить на таблетированную форму.
Бетасерк или бетагистин поможет при головокружениях курсом на месяц, далее надо будет смотреть в динамике.
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлено:
-правая позвоночная артерии малого диаметра(врожденная патология-сосуд меньше по диаметру,чем должен быть в норме).
У вас-2,8 мм,минимальное значение-3,0 мм.
В целом,некритично.
-спазм СМА-ничего страшного(потребуется сосудистое лечение)
-есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Из обследований желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Рекомендации:
-воротник Шанца(мягкий) по 2 часа в день
-сон на ортопедической подушке,желательно с эффектом "памяти"
-избегать резких движений головой
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Ирина, скажите вазобрал он именно лечит? Или временно даёт эффект? Мрт шеи прикреплю сейчас, а так же узи сосудов прошлого года, там было что то про нарушение венозного оттока и не только, в этом узи такого нет, минуту
Вазобрал лечит.
Но проблема с сосудами требует периодического наблюдения и курсы лечения стоит повторять 2 раза в год.
Ирина, у меня есть проблемы с сосудами? Или об этом говорит вазоспазм сма?
Есть небольшие проблемы в виде вазоспазма.
Ирина, прикрепил мрт и прошлое ущдг
По данным МРТ-признаки остеохондроза шейного отдела(ничего страшного) и по УЗДГ БЦС-ранее отмечалось затруднение венозного оттока,что тоже свидетельствует о влиянии со стороны шейного отдела.
Ирина, вазобрал совместим с алкоголем? Я не пьяница, просто в ближайшие 2 недели у родных 2 юбилея...
В день приема алкоголя и день после не стоит принимать вазобрал
Ирина, от чего может быть этот спазм? Он получается у меня уже год... Узи 22г тоже спазм, получается он постоянный? Какие причины могут быть?
У вас есть врожденная особенность-гипоплазия.
При гипоплазии и при влиянии со стороны шейного отдела возникает сосудистый спазм.Лечение и рекомендации писала выше.
Ирина, прошу прощения последний вопрос, скажите это может привести к инсульту?
Нет
Здравствуйте. Ничего страшного по УЗИ нет. Вазоспазм это временное сужение сосуда под воздействием различных факторов.
Начните приём вазобрал 1/2т 2 р в день 1 месяц
Маргарита, здравствуйте, вазоспазм был и в прошлом году, узи прикрепила 22года,получатся этот спазм всегда?
В 22 году вазоспазм позвоночной артерии, он может возникать периодически, переутомление, мышечный спазм, курение и прочие факторы приводят к этому состоянию. Начните вазобрал.
Маргарита, это может привести к инсульту?
Маргарита, то есть в 22 году спазм па, а в этом спазм сма, это разные вещи? Так получается?
Принятый ответ
Да, к инсульту нет, не переживайте